Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Участников: 4

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Ср Мар 19, 2008 4:41 am

В ювелирный магазин заходит мужик в сопровождении очень красивой
девушки. Они вместе выбирают крупный бриллиант на 50000 евро. Мужик
достает чековую книжку и выписывает чек на соответствующую сумму.
Продавец недоверчиво смотрит на него. Мужик говорит:
- Я понимаю, что не являюсь вашим постоянным клиентом и вы не уверены,
что у меня на счете есть такая сумма, верно?
- Да нет, что вы, просто… когда речь идет о такой сумме… мы обычно…
- Не волнуйтесь. Давайте сделаем так. Сегодня пятница, время уже 17
часов и банки все закрыты, поэтому пусть бриллиант пока остается у вас.
А в понедельник, когда банки откроются, вы проверите чек и пришлете
бриллиант моей подруге.
Продавец соглашается. Однако в понедельник он звонит этому мужику и
говорит:
- Простите, но я позвонил в ваш банк и мне сказали, что у вас на счете
такой суммы нет.
- Все правильно, бриллиант можете снова выставлять на продажу, а чек Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 17c3985216b4
порвать, я ее уже...
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Ср Мар 19, 2008 4:44 am

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Vs_1
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Ср Мар 19, 2008 5:18 am

Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил

Так бывает всегда: только мелочи объясняют всё, значительные поступки ничего не объясняют.

Любовь не терпит объяснений. Ей нужны только поступки.

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Любовь - высшая степень растворения друг в друге. Это величайшая форма эгоизма в форме полного самопожертвования и глубокой жертвенности.

Любовь - факел, летящий в бездну, и только в это мгновение озаряющий всю глубину ее.

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать...
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Ср Мар 19, 2008 5:19 am

Техподдержка - Слушаю вас.
Клиент - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать "Любовь". Могли бы вы мне помочь?
Тех- Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.
Клиент - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?
Тех. - Прежде всего, откройте "Сердце". Вы знаете где у вас "Сердце"?
Клиент- Да. Но можно ли инсталлировать "Любовь" если запущены другие программы?
Teх.- Какие программы в работе?
Клиент- Э-э-э-э... - у меня включены "Прошлые Обиды, "Низкая Самооценка" и "Разочарование и Уныние".
Teх. - С "Прошлыми Обидами" проблем быть не должно. "Любовь" постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. "Любовь" также сама постепенно вытеснит "Низкую Самооценку" при помощи собственного модуля "Более Высокая Самоценка", однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием" полностью, так как они препятствуют инсталляции "Любви".
Клиент - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?
Teх. - Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить "Прощение". Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся "Разочарование с Унынием".
Клиент- ОК, все получилось. Спасибо ...ой... "Любовь" сама начала инсталлироваться... А это нормально?
Teх.- Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".
Клиент:- Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?
Teх.- Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что "Любовь" уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в "Ваше Сердце". Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.
Клиент - Что же мне сейчас делать?
Teх- Кликните на "Самоодобрение", а затем включите следующие файлы: "Самопрощение" и " Осознание Своих Достоинств", а так же "Признание Своих Недостатков"
Клиент - ОК, сделано.
Teх.- А теперь скопируйте это в "Мое Сердце" и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть "Многословную Самокритику" из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что "Многословная Самокритика" уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.
Клиент - Все получилось! "Мое Сердце" наполняется новыми файлами! На мониторе возникли "Улыбка" и "Душевное Равновесие"! Так всегда бывает?
Тех.- Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, "Любовь" установлена. Еще одна деталь: "Любовь" - это бесплатное программное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.
Клиент - Спасибо!
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Ср Мар 19, 2008 5:26 am

"Есть третий выбор - ничего не выбрать,
когда две лжи суют исподтишка,
Не превратиться в чьих-то грязных играх
ни в подхалима, ни в клеветника.

Честней в канаве где-нибудь подохнуть,
чем предпочесть сомнительную честь
от ненависти к собственным подонкам
в объятия к чужим подонкам лезть."

© Е.Евтушенко
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Мар 20, 2008 6:09 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Purim
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пт Мар 21, 2008 10:27 pm

если сомневаешься....
Если башмак подходит, забываешь про ногу
Если ремень подходит, не помнишь про живот
Если сердце по сердцу, забываешь сомнения
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пт Мар 21, 2008 10:46 pm

сила желания
не очень красноречива, да и не писатель вовсе, скорее даже просто читатель того, что пишут другие.
Но сейчас я хочу написать про желания, своими словами. Не из умных книг и не цитатами. А так, как я это понимаю



Вот я уже родился. И ангел стукнул меня по башке, чтоб я забыл прошлую жизнь и полностью погрузился в этот новый киносеанс.

Я - Маленький человечек открыт всему, что достигает глаз и ушей. Я начинаю желать, ещё не осознавая себя.
А потом меня учат хотеть это и то, вкусное, красивое, тёплое, интересное.

Малыш хочет и получает.
Его личность принимает более чёткие очертания и напоминает его сущность, то с чем он родился.
Для себя я определяю личность, как продукт соприкосновения сущности с Миром - защита, как панцирь, или огрубевшая кожа на стопе ноги.
Именно личность начинает желать и хотеть, истерически стремясь вернуться к покою и комфорту.
- Я хочу чтоб.... Мне нужно это...мне хочется того...
Мы желаем и желаем. Создаём свой мир своими желаниями
Только гораздо позже становится ясно, что желания сбываются "рано или поздно, так или иначе" В этом то весь сюрприз
Десять лет тому назад, он уже и не помнишь, пожелал быть один, свободный и общественный, как трамвай.
И это ему нравилось и было приятным. Искреннее желание сбылось. Он пожелал и забыл, а кнопка уже нажата.
Сейчас он изменился и хочешь быть любимым и любить? Замечательно, только уже запустил механизм желания и оно работает, как файл exе
Маленькая такая программка работает и всё подводит к тому, чего нажелал 10 лет тому назад.

Нас учат говорить, писать, читать, танцевать. Учат всему кроме того что так важно.
Нас не учат желать. Нам не объясняют на сколько это важно. Не рассказывают, что желаниями мы создаём свою реальность.

Если я хочу создать новую реальность, то есть творю желание, я должна понимать и осознавать всю ответственность этого действия.
Мысли о желаемом должны быть чёткими и не двусмысленными. В момент желания я должно быть в пробужденном состоянии сознания.
После того, как желание сотворено, его нужно "отпустить", то есть принять как что то, что уже действует.
И ни в коем случае не мешать запущенному механизму своим вожделением, своими мыслями о том, чего хочешь.
"аль тахмод" говорит одна из заповедей - это не только не завидуй, это и не будь рабом своих желаний
Будь их хозяином.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пт Мар 21, 2008 10:50 pm

Интилегентная семья.
17-летняя дочь беременна.
Все в шоке, мама пьет валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьет Мартель двадцатилетней выдержки. Все ждут приезда виновника. У подъезда останавливается красный феррари, из него выходит степенный мужчина в костюме от кардена и туфлях из красного бегемота.
Он поднимается в квартиру, останавливая все охи и ахи родителей говорит: - Значит так, я очень известный человек, у меня семья, я не могу их бросить. Однако и Вашу дочь я не оставлю. Я решил так.
Если Ваша дочь родит мальчика, то он унаследует два моих завода, 20 миилионов долларов, образование в Гарварде, а Ваша дочь пожиненное содержание в размере 2 млн в год.
Если она родит девочку, то она унаследует мою фабрику, 10 миллионов долларов, образование в Oxforde,Ваша дочь - пожизненное содержание в 1млн.
Ну а ели у нее случиться выкидыш ... Тут встает отец, ставит рюмку на стол, подходит к мужику, кладет ему руку на плече и говоит: -Тогда ты трахнешь ее еще раз!
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Мар 24, 2008 2:39 am

Двенадцать посвящений в любовь

"Каждый способен научить других первому качеству,
но второе качество обретают только в борьбе.

Когда человек постигает равенство второго и первого качеств,
он получает власть над Солнечным знаком.

Душа не однажды должна познать первые шесть начал любви.Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 8c0896bdb01e
OLWYN WHELAN

ОВЕН.- Младенец - Я есть
Научить, что любовь — это невинность, и научиться, что любовь — это доверие


ТЕЛЕЦ - Малыш - У меня есть
Научить, что любовь — это терпение, и научиться, что любовь — это прощение

БЛИЗНЕЦЫ- Ребенок- Я думаю
Научить, что любовь — осведомленность, и научиться, что любовь — это чувство

РАК- Подросток- Я чувствую
Научить, что любовь — это преданность, и научиться, что любовь — это свобода

ЛЕВ - Юноша- Я хочу
Научить, что любовь — это исступление, и научиться, что любовь — это покорность

ДЕВА - Взрослый- Я анализирую
Научить, что любовь — это чистота, и научиться, что любовь — это исполнение


После достижения эмоциональной зрелости на этих первых шести стадиях развития
мужчины и женщины должны затем пройти (и не однажды) через последние шесть начал любви.


ВЕСЫ- Брак- Я обдумываю
Научить, что любовь — это красота, и научиться, что любовь — это гармония

СКОРПИОН- Секс- Я жажду
Научить, что любовь — это страсть, и научиться, что любовь — это капитуляция

СТРЕЛЕЦ- Знание -Я понимаю
Научить, что любовь — это честность, и научиться, что любовь — это верность

КОЗЕРОГ- Опыт -Я использую
Научить, что любовь — это мудрость, и научиться, что любовь — это бескорыстие

ВОДОЛЕЙ - Идеализм- Я знаю
Научить, что любовь — это терпимость, и научиться, что любовь — это согласие

РЫБЫ- Покорность -Я верю
Научить, что любовь — это сострадание, и научиться, что любовь — это ВСЕ

И тогда они поймут наконец, что любовь вечна."

Линда Гудмен
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Мар 24, 2008 4:25 am

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 54b251dbf2b8
ROBERT PAPP

Литературный гороскоп

Мужчина -Овен - Отелло. Он ревнив до безумия. Его второй половинке следует избегать даже намека на измену, иначе хлопот не оберешься. Но если не давать повода для ревности, то Отелло будет самым заботливым и внимательным спутником жизни.
Женщина-Овен ассоциируется с Дездемоной. Это верная и постоянная в чувствах дама, которую нередко незаслуженно подозревают в измене и предательстве. Она жертва злых языков, козней недобрых людей и неблагоприятных обстоятельств. При этом она все может изменить, если только повнимательнее присмотрится к окружающим людям.

Мужчину-Тельца астрологи нарекли Дон Кихотом. Его благородство, великодушие и готовность на рыцарские подвиги не знают границ. Дон Кихот — бескорыстный мечтатель, создавший себе фантастический жизненный идеал.
Женщина-Телец — типичная Роксолана. Она нигде не пропадет. Везде найдет себе место под солнцем, причем самое лучшее. Роксолана всегда будет заботиться о тех, кого любит.

Мужчина-Близнец — герой любовных похождений. И потому неудивительно, что наблюдательные астрологи нарекли его Дон Жуаном. Все считают его дерзким нарушителем моральных и религиозных норм, все думают, что он может покорить каждую. На самом деле он просто не способен ни одной отказать.
Женщина-Близнец за свое видимое непостоянство стала госпожой Бовари. Около нее всегда вертится много поклонников. Она влюбчива и искренна в своих чувствах, но слишком часто ей попадаются не те мужчины. Госпожа Бовари способна, презрев все условности, снова и снова кидаться в пучину любви, которая засасывает ее целиком. Повезет ли ей на любовном фронте, зависит от нее самой. Чуть-чуть рассудительности и хотя бы немного постоянства Близнецу не помешает.

Мужчина-Рак — типичный герой и нашего времени тоже. Потому его назвали Печориным. Он боится скрипа ставень, но при этом бесстрашно идет на медведя. Печорин — хороший аналитик, все свои поступки он тщательно просчитывает.
Женщина-Рак — обольстительная, ревнивая и мстительная по натуре. Потому ее и прозвали Медеей. Она манит мужчин к себе, как огонек путника, но прежде, чем поддаться ее чарам, нужно хорошо подумать: не сгореть бы в пламени ее страстной любви.

Мужчина-Лев — настоящий Карамазов. В нем чувствуется сила, бушуют нешуточные страсти, он всегда получает то, что хочет, невзирая на цену. Цель оправдывает средства. Этот человек, поверив в Идею, будет верен ей до конца. Но прежде, чем обрести эту идею, пройдет долгий и мучительный путь поиска самого себя и своего отношения к миру.
Женщина-Лев бесстрашна, как Скарлетт. Все испытания, выпавшие на ее долю, она пройдет с честью, с высоко поднятой головой. И того, чего хочет, к чему стремится, непременно добьется.

Девы созданы для любви. Потому Мужчина-Дева — Ромео, а Женщина — Джульетта.
Они всю жизнь будут любить одного человека. Любить искренне, романтично, отдаваясь любви целиком. И если судьба разлучит их с возлюбленным (возлюбленной), то они не станут искать замену. «Любить можно один раз в жизни», — считают Ромео и Джульетта.

Весы, как мужчины, так и женщины, обладают недюжинными детективными способностями. Потому Мужчину-Весы сравнивают с Фандориным, а Женщину-Весы с мисс Марпл.
Фандорин отличается четко сформированным взглядом на жизнь. Для него очень важно жить в согласии с собственной совестью, даже если это противоречит общепринятым нормам. Мисс Марпл — добрейшей души человек. Она не терпит несправедливости, и поэтому делает все возможное, чтобы истина восторжествовала.

В Скорпионах есть что-то дьявольское и мистическое. Поэтому Мужчину-Скорпиона именуют Воландом, а Женщину — Пиковой Дамой. Воланд — Змий-искуситель. Вкрадчивым голосом он будет рассказывать о прелестях порока и заманивать в адские сети. Это страстный и темпераментный мужчина, обладающий даром убеждать. Он тонкий психолог, хорошо разбирается в людях и умеет очаровывать.
Пиковая дама — роковая женщина. С ней не соскучишься. Она всегда разная. Как говорит русская поговорка: «То к сердцу прижмет, то к черту пошлет». Она таинственна, загадочна и непредсказуема. О ней как нельзя лучше сказал чешский писатель Йозеф Томан: «Она соединяет в себе нежность всех матерей и страсть всех любовниц, мудрость и сумасшествие, ребячество и опытность, жестокость и верность, она ангел и дьявол, огонь и ледяная вода, от нее пахнет мускусом кабака и ладаном храма».

Мужчина-Стрелец — Робин Гуд. Меткий стрелок, всегда попадающий в яблочко. Удалой человек, борец за справедливость. Если рядом Робин Гуд, тебя никто не посмеет обидеть.
Женщина-Стрелец — Эсмеральда. Доброе, милое, ласковое, наивное создание, в которое нельзя не влюбиться. Из большого количества поклонников она всегда отдает предпочтение самому красивому, но не всегда достойному.

Мужчину-Козерога часто сравнивают с Андреем Болконским. Болконский — человек, способный отдать жизнь за Родину, с ярко выраженным чувством долга, настоящий патриот.
Женщина-Козерог — Наташа Ростова, верная, любящая жена, хорошая мать, прекрасная хозяйка, умеющая создавать уют. Она интеллигентна и умна, но им не быть вместе.

Мужчина-Водолей в Литературном гороскопе — Евгений Онегин. Он — уставший от светской жизни человек. Ему все приелось, всегда скучно, тоскливо и грустно. Большая часть жизни у него проходит словно во сне, а когда он просыпается, часто оказывается, что не заметил в жизни самого главного и прошел мимо своего счастья.
Женщина-Водолей — Татьяна Ларина, искренняя, чистая душой девушка. «Она дика, печальна, молчалива…». А кроме того, скромна и наивна… Если она переживет безответную любовь, она станет настоящей светской львицей, придаст себе лоск и будет разбивать мужские сердца, оставаясь верной мужу, даже если не будет его любить.

Мужчина-Рыба — Ихтиандр. Он может жить только в своей среде, где все близко, знакомо и дорого сердцу… Ему очень сложно приспособиться к непривычному окружению.
Женщина-Рыба — бунтарка по натуре. Оттого астрологи назвали ее Катериной .
По Островскому она выше общепринятых стереотипов и живет согласно своим законам, но порой не выдерживает внешнего давления. В ее душе бушует гроза, и она не всегда способна с ней справиться.
Виктория Хаджирадева (с)

Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Мар 24, 2008 3:48 pm

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Мар 24, 2008 4:38 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 7dfac4778a6b
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Мар 24, 2008 7:14 pm

про жизнь

Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным.
Амин Малуф "Странствия Балтсара"»


- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя *нецензурная брань* все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю. Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности, - сказал Ангел, ткнув пальцем в талмуд, - Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не обнаружено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Сейчас, - сказал Ангел, щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…


- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты на уйx, - сказала я неожиданно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к е-бене матери.
…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 7ff967e4d6f7
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Вт Мар 25, 2008 4:03 pm

И некому со мной поговорить.

Один ушел вперед, другой отстал,
И кажется, я наконец один,
И некому подставить пьедестал,
Построить храм, присвоить высший чин.

И некому меня благословить.

Учителя по Свету разбрелись,
Друзья развоплотились по Пути,
Любимые не перешли границ –
И кажется, я наконец один.

И некому меня предупредить.

Однажды кокон бабочка прорвет,
И Силы будет больше чем ума,
И если не вложить её в полет,
То перестанут быть и свет, и тьма,
И ноль на единицу наползет,
И станет вертикальным горизонт –
Зрачок змеи, разбуженной внутри…

Хоть кто-нибудь со мной поговорит???

Но нет ответа.
Рвётся с прошлым нить.

И некому меня остановить.

(с) Любовь Борщевская
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Ср Мар 26, 2008 11:55 pm

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Ср Мар 26, 2008 11:56 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 30da2131dfc0
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Мар 27, 2008 12:41 am

"...И каждый каждого да вспомнит; да простит каждый всех, не только здесь присутствующих, но тех, которых он не может больше застичь своей мольбой о прощении.

Многие оскорбленные, раненные нами уже отошли в вечный покой; теперь на их сердце не остается злобы или горечи; теперь они стоят перед лицом Божиим, теперь они поняли, как мы все слабы и слепы и как мы раним друг друга, не желая того, сколько бы злобы мы ни вкладывали в злые наши слова и поступки; теперь они в Царстве Любви, в том Царстве, где все знают, что кроме любви, ничего нет ни на небе, ни на земле достойного Бога и достойного людей.
Вспомним тех, которые прошли через нашу жизнь, ранили нас и были нами ранены; простим тем, кто ранил нашу душу, смял нашу жизнь, обессмыслил иногда самые светлые наши мысли и убил самые живые наши порывы. Простим и попросим их, которых уже вблизи нет, простить нас. Пусть Господь донесет до их сердец нашу мольбу миром, который только Он может дать, который мир не может ни дать, ни отнять; пусть Господь этим Божественным миром утешит и исцелит их души и наши души.

И оглянемся вокруг себя, и дадим друг другу прощение, и примем друг от друга прощение, с тем чтобы вступить теперь в этот путь от земли к Небу..."

Антоний Сурожский
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Мар 27, 2008 2:13 am

"В самый первый раз я увидела его там, на линии горизонта, куда уходила дорога из под моих ног. Он шел навстречу, становясь ближе и ближе с каждым шагом. Что-то доброе и щемяще-нежное поселилось в моей груди, придавая силу растущим за спиной крыльям. Теперь, оттолкнувшись от земли, я летела вперед, туда, куда звало меня сердце.


В какой-то миг наши глаза встретились и уже не отпускали друг друга. Стало так не важно, что происходит вокруг, как меняется дорога под ногами. Горизонты погасли. Важны были только глаза. И я стремилась навстречу - глаза в глаза, проливая сквозь них весь огонь своего сердца...
Но в тот миг, когда мы должны были встретиться на линии горизонта, что-то сместилось в пространстве-времени. Мы разминулись, перешагнув эту линию. В мгновение ока адское убийственное пламя выжгло душу до тла... только пепел, медленно кружась, осыпался теперь в пустоту. Мы разминулись, унося по дороге жизни несостоявшуюся встречу. Теперь, оглядываясь, я могла видеть только спину дорогого человека, уходящего от меня за горизонт...

Время... И сквозь пепел стали пробиваться робкие, нежные ростки понимания. Понимания того, что путь навстречу это отнюдь не глаза в глаза. Путь навстречу друг другу это рука в руке, вместе, к тому горизонту, где звезды умываются росой трав, где небо и земля, отдавшись друг другу страстью и нежностью вновь и вновь рождают солнце..."
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Мар 27, 2008 2:15 am

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 8a5d43faea36


Все больше читаю, все меньше пишу,
Все чаще хожу по карнизам.
Почти не летаю, почти не грешу,
Страдаю душевным стриптизом.
Себя наизнанку верчу так и сяк,
Пытаясь понять, что за птица –
Об этом смолчу, а вот это пустяк,
За это медальку в петлицу.
А это стереть, уничтожить, забыть,
Отрезать от боли немея…
Прости, я тебя не умею любить,
Но и не любить не умею.



Последний раз редактировалось: Diana (Пт Мар 28, 2008 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Мар 27, 2008 2:19 am

Между мной и тобой
зима, зима
Между мной и тобой
снега, дома
Между мной и тобой
тысячи верст
Между мной и тобой
всерьез? всерьез
Между мной и тобой
живая нить
Между мной и тобой
любить и жить
Между мной и тобой
тепло и свет
Между мной и тобой
расстояний нет
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Мар 27, 2008 2:23 am

*****
Послушай, я снова плачу
над фильмами и стихами.
Я плачу, а это значит,
что сердце мое - не камень,
Что сердце мое живое
колотится, замирает,
захлебывается кровью
когда я стою у края,
когда я теряю крылья,
пока я ращу их снова,
когда я молюсь о милых
для сердца. Еще живого.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Мар 27, 2008 2:24 am

Это не слёзы, мой милый, не слёзы,
Просто снежинки на тёплой щеке.
Это серьёзно, мой милый, серьёзно -
Мне бы уйти от тебя налегке.
Взять с собой писем неровную связку,
Фляжку, табак и пустой портмоне...
Больше не верить в красивые сказки
И в рыцаря тоже на белом коне.
Только судьба пожелала иниче:
Мне - оставаться, тебе - уходить.
Полно, мой милый, то снег, я не плачу.
И не хочу тебя больше
любить.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Мар 27, 2008 2:26 am

Попытка жизни с чистого листа -
удел того, кто обречен терять.
И ты другой и я, увы, не та...
Внебрачное потомство сентября
мы не случились, не сбылись. Прости.
Себя виню за это вновь и вновь.
И все же, постарайся отпустить
Без ненависти, без обид,
без слов.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Мар 27, 2008 2:31 am

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 4 Steichenlace
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения