Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Участников: 4

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пт Мар 28, 2008 9:15 pm

Слеза скатилась и упала.
Слеза скатилась.Я устала.
Я вся в себе.Совсем одна.
Я жду.Печаль коснулась дна.
Я жду тебя и нежность рук,
Когда появишься, мой друг,
Колени будут на полу,
Я головой к тебе прильну.
Мне есть о чём с тобой молчать,
Мы сможем снова всё начать.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Сб Мар 29, 2008 5:28 pm

Об жизнь земную изувечась,о всех, кто в ней - меж нас - гурьбой,я знаю, для чего мне вечностьза гробом: чтобы быть с тобой.Здесь места нет, где быть нам вместе,но там, где ты мне будешь брат,нет места ревности и мести... - ...Жаль только, с братьями не спят.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Сб Мар 29, 2008 5:29 pm

Рай – это так недалеко...
там пьют парное молоко,
там суп с тушенкою едят
и с Дантом за полночь сидят.
Там столько солнца и дождей,
чтоб вечно алы были маки:
рай – это там, где нет людей,
а только дети и собаки.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Вс Мар 30, 2008 11:52 am

Аристотель наказал Александру Македонскому:
— Свои секреты никогда не сообщай двоим.
Ибо, если тайна будет разглашена, ты не сможешь потом установить, по чьей вине это произошло.
Если ты накажешь обоих, то нанесёшь обиду тому, кто умел хранить секрет.
Если же простишь обоих — снова оскорбишь невиновного, ибо он не нуждается в твоём прощении.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Вс Мар 30, 2008 12:03 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 __MG_5775web

На снимке хищные мухи толкунчики, отличающиеся интересным свадебным ритуалом - самец сначала ловит добычу (мух другого вида), потом подхватывает на цветах самок и устраивается в подвешенном состоянии под листиками или, как в данном случае, под лепестками цветков.
Держась передними лапками за лепесток, средними он удерживает самку, а задними подсовывает добычу под хобот самки... Тем временем он может заняться продолжением рода
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Вс Мар 30, 2008 7:45 pm

1. Враки все.

Планета Земля создана не Всевышним, это всего лишь продукт жизнедеятельности наших пернатых братьев.
Доказательство - многолетняя и ежедневная чистка клетки за двумя малявками-неразлучниками, и немудреный математический расчет.

2. Рассуждения на тему "Вредно ли думать?" (из запасников мыслей):


Когда женщина начинает думать....
Самое малое что от этого случается, она худеет...
Но что характерно, вместе с нею начинают худеть и окружающие, вот в чем скрыт основной побочный эффект...


Самое удивительное в том, что люди иногда начинают думать без всякого на то повода.
С тратой денег все обстоит до боли аналогично....

3. Нет правды на земле... в небесах и на море.

В то время как касатка - самый крупный, мощный и опасный хищник на планете, касатик - самое безопасное и беззубое творение природы.

4. "Если друг оказался вдруг..."

Если в твоем окружении появился враг или ненавистник, значит, тот человек уже совершил против тебя что-то плохое.

5. Из разговора о том, что такое "качественный мужчина".

В сущности, мужчина качественен только тогда, когда ему удается обращаться с женщиной так же виртуозно, как хорошему музыканту с его музыкальным инструментом.

Нет, разумеется мужчинам не стоит до такой степени ассоциировать себя с юными пионерами, задувающими свои мозги в горн, под стоны и рев медной трубки.
Но иногда у них получается только нечто, похожее на то.

6. Жизнь прекрасна: она отлично знает, кого ударить по рогам, а кому - прищемить хвост.

7. Намного страшнее импотенции физической, имотенция личности.
При этом некоторые экономные хозяйки умудряются иметь у себя в доме "два в одном".

8. Если применить наш левантийский дресс-код к пассажирам, летающим самолетами немецкой авиакомпании Lufthansa, то станет ясно, что большинство жителей Германии - это зубные врачи и гинекологи.
Интересно, что они думают о нас, применяя к нам свой дресс-код?

9. Классика тем и хороша, что с течением времени не разочаровывает, а наоборот, открывает все новые и новые богатые пласты.
Это единственное, к чему стоит время от времени возвращаться.

10. На всякий пожарный, если кому понадобится...

Став козлом, помни, что за тобой в любой момент может последовать стадо баранов.

11. Взлет и падение...

И были у Бяши костыли.
Жали, давили, скрипели, натирали, но держали они Бяшино тело прочно.
И приступила к Бяше всемирная лига психопатологов.
И тянула она к нему свои руки, и внушала ему установку: "Бяша, брось костыли".
Долго думал Бяша. Не хотел. Плакал. Но решил.
И бросил Бяша костыли!!!
И убился нах.
"Тьфу" - констатировали последователи великого Кашпировского.

12. Кретинов бояться - в интернет не ходить.

13. И о евреях....

Не каждый еврей свят. Зато каждый святой - еврей.

14. Злой человек погибает от рук своих, а добрый - от чужих.

15. Дошли слухи о Cкандинавии...

Говорят, там комары забористее наших, к каждой чашке кофе подают селедку, и все при этом ведут себя до бесчеловечности вежливо.
Собираюсь летом нагрянуть туда с проверкой.

16. Очень много говорят о наличии третьего глаза и почему-то держат в секрете информацию о третьем ухе.

17. Если ты зашел в тупик...
Помни, из тупика есть только одна дорога - назад.

18. Когда не знаешь как жить, живи просто.

19. Чем ближе человек к порогу смерти, тем стремительнее меняется его отношение к жизни.

20. Умного человека одолеть пара пустяков.
А вот с дураком не каждый справится.

21. У хорошего человека всегда найдется повод порадоваться:

когда плохо, он радуется тому, что не стало хуже;
когда хуже некуда - радуется тому, что все остальное уже всяко будет лучше.

22. В умении сказать "нет" скрыта большая сила, чем в готовности сказать "да".

23. Не лги, и тогда не придется скрываться от правды.

24. Ни один результат нельзя воспринимать как конечный.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Вс Мар 30, 2008 7:48 pm

25. Поезд "Россия - Израиль":

В Израиле есть жизнь, но нет искусства.
В России есть искусство, но нет жизни.

26. И о мужчинах...

...Все мужчины имеют одинаковое строение желудка.

27. Сильный всегда уступит. Слабый всегда нападет.

28. Мужской совести должно быть ровно столько, чтобы хватило помыть посуду.
А уж все остальное - мы как-нибудь сами....

29. Кое-что о заблуждениях...

Раньше мне казалось, что наше правительство делает глупости от большого ума.

30. Немного самокритики. Откровенно о своих недостатках...

Мои недостатки настолько крупные, что их можно увидеть только со стороны. И особенно отчетливо - издалека.

31. Из отчета о путешествии по России.

Внешне я вроде бы похудела, но внутренне зато очень поправилась.

32. Результат глубоких размышлений об интернетных коллизиях.

Реальный образ человека является для меня осоновополагающим в возникновении виртуальных симпатий. Это единственное средство, способное меня очаровать. Но этот процесс, к сожалению, обратим.

33. Из уроков русской литературы глубже всего запало в душу изучение творчества великого писателя Тараса Бульбовича Шевченко по части его сугубо ответственного отношения к воспитанию потомства.

34. И о политике.

Когда однажды увидела по телевизору аномального цыпленка с четырьмя лапами (две запасные непринужденно торчали у него откуда-то из копчика), то все стало на свои места: именно так выглядят русскоязычные партии, движения, аналитики и СМИ на политической карте Израиля.

35. О своем политическом кредо.

Мое политическое кредо - сугубо вихлявое:
когда я согласна с действиями правых - я за правых;
когда согласна с левыми - я за левых;
время от времени, в какие-то моменты, я согласна со всеми, от КАХ до Але Ярок.
Моя страна мне дороже незыблемых политических убеждений.

36. Об отношении к своим подопечным.

Какую жизнь человек уготавливает тем, за кого он взялся нести ответственность и кто зависит от него, такую он получает от Всевышнего, от того, в чьей зависимости находится сам.

37. Наши цели и задачи на ближайший период.

Главная задача женщины - не состариться преждевременно.
Поэтому мы не можем позволить себе выбирать трудные пути... тем более, когда эти трудные пути находят нас сами... и настигают на каждом шагу.

38. О поисках верных путей.

Истина всегда беззащитна: выглядит банальной, потому что она одна... и к тому же, на время ее постижения вами, она давно уже же кем-то избита.

39. Мужчины моей жизни.

В друзья себе выбираю мужчин, у которых чувство юмора и ум как у моих братьев, влюбляюсь в тех, кто похож на моего отца, а замуж вышла за того, кто любит меня так же нежно и безгранично, как моя мама.

40. Любовно посматривая на свою вывихнутую ногу...

А женщинам вообще ноги как-то и не нужны....
Это только волков ноги кормят и балерин. Женщин кормят мужья.

41. Выдержка из "Правил эксплуатации".

Хорошая борода всегда нуждается в качественной синьке.

42. Об искусстве.

Мой самый любимый музыкальный инструмент - Большой Симфонический Оркестр.


Последний раз редактировалось: Diana (Вс Мар 30, 2008 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Вс Мар 30, 2008 7:50 pm

43. Об иллюзорности словоблудия (наставление прелюбодеям, шпионам, политикам и журналистам).

В многословии люди пытаются скрыть свои недостатки и слабые стороны, но именно многословие всегда предательски выдает их с головой.

44. На пути к великим свершениям, помни (в назидание молодым)...

Никогда не рвись на Голгофу, рано или поздно Господь сам доставит тебя туда.

45. Из наблюдений...

В последнее время люди все больше и больше говорят и пишут о сексе - наверное потому, что тема погоды себя давно уже исчерпала.

46. Что такое сытая жизнь?

Сытая жизнь, это когда в холодильнике всегда лежит что-то такое, чего тебе хочется, когда ты не знаешь, чего тебе хочется.

47. Совет женщинам, от которых отвернулись мужья (мой маленький секрет).

Не тратьте деньги на эротическое белье и визажиста, не подсыпайте понапрасну мужчинам виагру, помните, что ваша самая сексуальная одежда - это внутреннее обаяние.

48. Если тебе плюнули в душу, радуйся, ведь слюна - это самый сильный природный антисепик.

49. Не только коты и собаки, но и любой нормальный человек обладает лечебеными свойствами - чувствуя чужую боль, он уже исцеляет ее.
В связи с этим, есть верная примета: если чье-то сочувствие вам не помогло, значит оно было неискренним.

50. Человеку не свойственно говорить о том, что для него естественно, обычно он озвучивает то, что больше всего его удивляет и поэтому гундос чаще всего долдонит о доброте, вор - о честности, грязнуля о том, что даже на солнце бывают пятна.

51. О добре и зле.

Злых или добрых людей не бывает, но есть праведники и умники, грешники и дураки.
Первые причиняют своим присутствием зло вторым, зато вторые - несут его всему миру.

52. Снова о мужчинах.

Подлинный мужчина-оптимист в каждой женщине способен увидеть блондинку.

53. Немного об эстраде.

Если вставить по три смайлика после каждого слога, то получится полная текстовая версия Регины Дубровицкой.

54. О спорте.

Любимые виды спорта мужчин - это художественная гимнастика, теннис, фигурное катание... но впереди всех идет балет.

55. О прекрасном.

Чтобы оценить прекрасное, нужно сначала хорошенько расслабиться.

Для дураков пишут умные вещи, а для умных - молчат.

56. О времени.

Время летит когда ты счастлив и останавливается в час беды.

57. Кого достойно любить...

Правильный мужчина мстит и льстит молча - руками.

58. Алгоритм выбора....

Из всех любимых женщин мужчина обязательно выберет себе в жены ту, которую больше боится.

59. Совет близким.

Никогда не спускайтесь с небес... если только не имеете желания подняться еще выше.

60. О красоте наших душ.

Каждый мужчина - Джеймс Бонд, это точно... но чисто теоретически, потому что у многих из них до практики руки так и не доходят.

61. Монолог блондинки.

- Все говорят, что я - дура. Да, возможно я дура. Но где доказательства?

62. О способах предохранения.

Чем хуже думаешь о людях, тем реже ошибаешься.

63. Этикетка на консервной банке:

"Свиная душонка"

64. Пока мы не побываем в шкуре овоща или на месте счастливца, мы так и не поймем, чего мы в тот момент захотим
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Вс Мар 30, 2008 7:54 pm

65. Еще чуть-чуть про мужчин....

Если мужчина ленится или просто не хочет что-то делать для своей возлюбленной, особенно с утра, он откопает любой литературный источник, способный обосновать свою мотивацию.
Говорят, есть такие, которые готовы выучить БСЭ наизусть, лишь бы не мыть посуду.

66. Правде в глаза...
- Да не оскудеет рука дающего, да не сожмётся в кулак рука берущего.

- Никогда не оскудевает дающая, но при этом все-таки сжимается берущая.
И тот сжатый кулак пощады не знает.

67. Наблюдая в Сети за умственными потугами несостоявшихся привратников, разносчиков воды и сандальеров:

Эх, дать бы Ильичу по его мумиозной черепушке за мечту о всеобщем обязательном образовании и электрификацию всей страны.

68. Помочь самому себе человек может только одним способом - помогая другим.

69. Если мы ошибаемся, значит это кому-то нужно.

Если б люди умели учиться на ошибках других...
Но они так крепко держатся за право ошибаться, делать собственные ошибки, что начинает казаться, ошибка - это более необходимое условие жизни, чем умение избежать ее.

70. Мои скудные накопления...

Из огромного вороха знаний и опыта всегда найду и возьму с собой только зерно истины - наверное именно поэтому легка на подъем, весела и беспечна.

71. Одна из прична многих человеческих ошибок и несчастий:

Если человека с детства не научили поступать бескорыстно, он никогда не сможет оценить чужие дары, даже если эти дары преподнесли ему. И уж, тем более, никогда не поверит в чужое бескорыстие. Такой человек обречен на жизнь без друзей, среди врагов. А значит, он враг самому себе.

72. Если ваше окружение диктует, что человечность - это слабость, значит Вы попали в беду и вам нужно срочно спасться, отдаляясь от этого общества на возможно большее расстояние.
Но если мысли о том, что человечность - это слабость сами посещают вас, то вам нужно срочно обратиться за помощью к психологу.

73. На пути к счастью главное - не сопротивляться.

74:

- Иногда подлость отличается от вынужденной жестокости крошечной деталью. Тоном или выражением глаз ... Правда, еще хуже, что иногда отличия нет совсем.

Вынужденная жестокость отличается от подлости присутсвием рационального зерна.
В подлости же нет никакого смысла и пользы, кроме сиеминутного проявления шкурничества, каким бы цветом глаз подлеца в тот момент не играл.


Лучше всего и всегда удается оправдывать подлости - хорошие дела почему-то всегда остаются беззащитными и осужденными.

75. Не учите яблоню, как нужно мирно сосуществовать со свиньями, просто оградите ее от них.

76. Народ не любит и не прощает тех, кто в него ходит.

77. Анатомическое открытие.

Однажды сделала потрясающее открытие, пока две милые девушки одновременно делали мне массаж обеих ног:
ноги - это один, но раздвоившийся орган.

78. Подстава...

Подставил таки нас Пушкин...
Надо ж так ляпнуть!
"Глаголом жги сердца людей"...
Но он не сказал, что за это потом бывает!!!
А еще пророк называется!!!

79. Верить-не верить?

Лживый человек очень неприятен, но тот, кто верит в ложь - весьма опасен.

80. О свободе выбора.

Общаться с плохим человеком нельзя по той причине, чтобы не дать ему возможность видеть в тебе то, что присуще только ему самому.

81. И о законе сжатой пружины.

Если пружину долго сжимают, значит... на стуле кто-то сидит.

82. Чтобы уничтожить врага, вовсе не обязательно испытавать к нему злость и уж тем более глупо его ненавидеть.
Достаточно просто знать, что он твой враг.

83. Любовь - это наркотик, который иногда выводится только вместе с организмом.

84. Запах человека - это единственное, на что мы не в силах закрыть глаза.

85. Чтобы реже спотыкаться, нужно чаще смотреть в небо.

86. Интересным собеседником считается тот, кому интересен ты.

87. О специфике нашего государства:

От cмены правящей партии, политика нашего правительства не меняется.

88. Замечено...

С одной стороны, если вы решаете какую-то глобальную проблему, то в то же самое время всевозможные мелкие проблемы решаются как-то сами собой.

С другой стороны, если на вас навалилось много мелких проблем, то большая проблема, оставшаяся без вашего участия, как-то незаметно рассасывается сама по себе.

Вывод:
правильный человек будет делать только то, что ему нравится, создавая себе приятные проблемы, или просто хорошенько отдохнет от решения всех проблем.

89. Чем отличается жлоб от джентльмена?
Жлоб - он точно такой же джентельмен, но только стеснительный, поэтому его джентельменство сидит глубоко внутри, чтобы не пораниться.

90. В народе говорят: "Страшная (или страшный), как смертных грех"...

Да если бы грех был страшен, его давно бы не существовало!

91. Во сне иногда удивляешься тому, что тебя обманывали фактом чьей-то смерти, которая на самом деле не состоялась...

92. Иногда твердую почву под ногами можно почувствовать только очутившишь на дне пропасти.

93. Меня никогда не разочаровывали продажные люди, зато всегда разочаровывала цена, за которую они себя продают.

94.Чтобы почувствовать фальшивую ноту, совсем не обязательно самому быть музыкантом-исполнителем.
Для того, чтобы уловить ложь и постичь ее размеры, вовсе не обязательно становиться лжецом.

95. Лучшая защита от завистников - это бриллианты, чем крупнее, тем надежнее.

96. Чтобы завоевать любовь одной, мужчине требуется поддержка многих женщин.

97. Женщин нужно любить языком, потому что они любят ушами...
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Вс Мар 30, 2008 9:13 pm


Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 P1012540Sakura-near.jpgo.k
Сакура снова зацвела. Пока очень скромно. Но судя по всему в этом году скромность её
будет украшать.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Мар 31, 2008 6:44 pm

Даже не знаю, что сказать ...

Муж и жена прожили вместе 30 лет.
В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла её каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала её поперёк, намазала маслом обе части и, как обычно, подаёт мужу верхнюю часть, но на полпути рука её остановилась…

Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью».
Приняв это решение, она подаёт нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции!

А муж, взяв булочку, сказал ей:
— Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе.
I love you
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Мар 31, 2008 6:44 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 1206642597_00f06367da49
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Апр 03, 2008 7:31 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Sprin400Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 3wish400Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Marbles%20300
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Апр 03, 2008 7:33 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Drum300Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Hunt300
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Апр 03, 2008 7:36 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Girlc400Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Blue400Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Ball1400
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Апр 03, 2008 7:38 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Hush300Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Wan300
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Апр 03, 2008 7:43 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Self400“Loretta Lux” Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Waiting%20300
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Апр 03, 2008 7:47 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Marbles%20300Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Doro6300Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Ophelia%20300
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Апр 03, 2008 7:52 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Hopper%20300Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 GreenR%20300
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Чт Апр 03, 2008 7:57 pm

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Trol3400Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Pgirl1300Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Lois2400
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Апр 07, 2008 1:22 am

Третья попытка
Демиург Шамбамбукли с замиранием сердца представил свое Творение высокой комиссии.
-Ерунда какая!-скривился Первый.-Вы посмотрите, как у него изогнуто пространство!
-А что, даже красиво...-протянул Второй.-Это из-за тяготения, верно?
Шамбамбукли только кивнул. С тяготением и правда вышла какая-то несуразица. Мироздание расползалось в руках, и пришлось его скрепить первым, что придумалось.
-Вообще-то, интересная задумка. Оригинальная.- Третий с интересом наблюдал, как планеты бегают по орбитам.- Обратите внимание, как четко все работает. А ведь не должно, по идее...
-Это не по правилам!-упрямо возразил Первый.-Солнце должно обращаться вокруг планеты, а не наоборот!
-Но субъективно так и происходит!
-А яблоки? Почему они падают вниз, хотя должны улетать к горизонту?
-Так ведь здесь нет горизонта.
-Но субъективно-то он есть!
-Да ну, яблоки-это мелочь. Реки тоже вниз текут! Вот это проблема!
-Нет никакой проблемы. Сами гляньте, океаны тоже внизу.
-А почему они не выливаются?
-Куда?
-Вниз.
-А где тут низ?
Комиссия стала вертеть Творение и так и эдак, пытаясь определить, где тут верх, а где низ.
-Знаете, а вверх ногами даже симпатичнее выглядит!
-Звезд многовато... не люблю я эту мишуру.
-И сами они великоваты, пожалуй. Монументализм, причем помпезный.
-А очертания материков? Это уже абстракция какая-то...
Шамбамбукли потупился. Вообще-то, изначально материк был только один, но потом почему-то развалился на части.
-Но с гравитацией - это интересно придумано...
-Отнюдь! Я считаю, что это порочная идея. Так же, как и эта новомодная сила трения.
-Ну почему же! Ведь все работает?
-Некрасиво потому что! И яблоки падают вниз. Представьте себе, сидите вы под деревом, а оно вам на голову упадет!
-Да, это, конечно...
Шамбамбукли вздохнул. Глупо было даже надеяться, что его Творение заслужит наименование "Лучший из миров".
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Апр 07, 2008 1:23 am

Продолжение темы Smile
Демиург Шамбамбукли сидел в гостях у своего друга демиура Мазукты.
-Ты совершенно напрасно себя ограничиваешь!- вещал Мазукта, расставляя на столике тарелки.- Видел я твой последний мир - не на что взглянуть. Предельная простота и функциональность, спартанские условия. Нет, это не по мне.
Широко взмахнув рукой с зажатой в ней вилкой Мазукта обвел окрестности.
-Вот, приятно взглянуть! Пространство! Масштабы! Одних звезд полтора миллиона. Или миллиарда, не помню уже. Солнц - аж четыре штуки. Горы - не ниже десяти миль, а мои степи..! Ты видел мои степи? Они бес-край-ни-е!
-А зачем?-моргнул Шамбамбукли.
-Как-зачем..? Для красоты.
-И всё?
-И еще, чтобы скакать по степи весь день, от восхода до заката.
-Ты скакал?
-Нет. Но говорят, это здорово.
Мазукта разлил по бокалам вино и с гордостью показал этикетку.
-Столетнее! Это мне приношение от горных племен. Они меня любят.
-Правда?-вежливо спросил Шамбамбукли.
-Угу. Наверное.
Мазукта развернул полотнянуй сверток и принюхался.
-А ну-ка, что там мне сегодня принесли..? Жереные быки, козы, овцы... о, мёд! Пчелиный! Шамбамбукли, в твоем мире пчелы есть?
-Нет.
-И очень зря. На, попробуй. Знатная вещь.
Мазукта разложил по тарелкам жертвоприношения и приступил к трапезе.
-Вкусно,- констатировал он с набитым ртом.- Люблю жареное мясо. Кочевники очень недурно научились его готовить. Любят они меня.
-Думаешь?
-Уверен. Они во мне души не чают, вот и дарят всякое-разное. Иногда еще юных девственниц приносят, но я их не ем.
-А что по этому поводу думают юные девственницы?
-Без понятия.
Мазукта облизал жирные пальцы и вытер их о скатерть.
-А почему бы им меня и не любить? Я хороший. Я им целый мир создал.
-А я думал, что миры делаются для демиургов...
-Ха!- фыркнул Мазукта.- Это ты создаешь миры для себя. Был я там, видел. Весь твой мир - комната 3х4 метра, стол, кровать, камин и канарейка. Да и та - заводная.
-Мне хватает,-осторожно возразил Шамбамбукли.- Там тихо, спокойно и уютно. И никто не беспокоит. А если мне захочется столетнего вина, то я и сам его могу сотворить.
-Такого - не сотворишь. Слабо.
-Ну так похожее сотворю. Я не гурман, знаешь ли.
-Знаю. Ты эгоист.
-Ну и что? Кому от этого вред?
-А кому от этого польза?
-Мне.
-Вот и я о том же говорю. Ты все делаешь для себя, любимого, а я - для людей!
-Например, для юных девственниц?
-Да что ты прицепился к этим юным девственницам!
-Да так, просто...
-Ты сам посмотри! Сколько я всего для людей сделал! Горы им воздвиг - раз! Степи растелил - два! Леса насадил - три! А каких животных наплодил! И всё - ради их удовольствия.
-А людей зачем сотворил?
-Людей - для собственного удовольствия. Но все остальное - для них.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Апр 07, 2008 1:26 am

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 C86280d934e4
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Сб Апр 12, 2008 3:24 am

Страшная и жесточайшая дуэль на сусликах продолжается!!!
Поведала нам Хомяка о том, как всё было . Я же скажу о том, как всё будет:


Сусликовый апокалипсис

И был проклят суслик Первым Хомяком. И отметил его навеки Первый Хомяк ударом чёрствой Плюшки по голове, и сказал ему «Изыди, падла». Почернел суслик в сердчишке своём и лишайной лысеющей шкуркой тоже почернел и преисполнился злобы и ненависти. А жадности и злопукости у него и своей хватало.
И шипя, как пригорающий омлет на сковородке, нашёл суслик в пустыне чёрный канализационный люк, и вполз под землю, и затаился там.
Тянется под землёй время тягучей, утратившей вкус жвачкой оттенка отработанного мазута. И нет суслику там радости, даже самой малой, и нет успокоения, и ни цвета отпуска, ни аромата каникул не дано познать ему.
Бродит он по чёрным базальтовым лабиринтам, и глаза его, забывшие солнечный свет, выпучиваются из орбит и стекленеют, и мутнеют, как разведённая водой анисовка. И грязные коготки на лапках его всё растут, и обгрызает их суслик время от времени, а потом страдает диареей.
Хорохорится он и бормочет: «Я вам всем покажу!» Только что в тех словах? Ибо и показать-то ему нечего, а то что есть – вызовет лишь смех.
Великой злобой наполнено сердчишко суслика, и скрежещет он протезами, и грызёт непрестанно корни Мирового Древа. Горек сок тех корней, как кора хинного дерева, как знание основ квантовой физики, но грызёт корни суслик! Плюётся, мучается, но грызёт! И пухнет, пухнет, пухнет! А потом гадит, гадит, гадит (там же, под землёй) и остаётся таким же тощим и облезлым!
Что Мировому Древу жалкие потуги суслика? Необъятны корни его, и ни один суслик, пусть и проклятый навечно, неспособен принести ему хоть какой-нибудь вред. Лишь упрямством пустоголовым держится суслик, и жуёт беспрестанно, и пыхтит, скрежеща протезами в злобе, но всё это тщета.
И тем не менее…
Сложится однажды небесный пасьянс пакостным раскладом. Четыре шестёрки лягут поверх тузов, и в запое будет в это время пляшущий джокер…
И подобно звону будильника, ощутит суслик в кишечнике своём смутный зов, говорящий ему: «Пора!»
Выползет на землю суслик бледный, и мертвенным взглядом своим окинет цветущий пейзаж, и под взглядом его скукожатся листья, и помутнеет солнце, и бытовые отходы потекут в реках.
И выйдут тогда все племена людские на последнюю битву! Верные наденут белые поварские колпаки, в знак приверженности великой Плюшке; иные же, совращённые бледным сусликом, будут грызть корявыми зубами сухую соломину, торчащую в оке ближнего своего. Жалок будет вид этого сусликового воинства, и прикроют они стыд рекламными баннерами, повязав их вокруг чресл своих. Засмеются над ними стойкие и верные, и в смущении уползёт сусликовое войско, бросив суслика одного. Но не заметит он этого, и обуреваемый жадностью, выпятит свой белёсый, покрытый редкой шерстью живот.
И возопит суслик бледный жалким голосом: «Отдайте мне все плюшки земные!»
Усмехнутся верные, и лихо заломив набекрень свои поварские колпаки, скажут ему:
- На!
И полетят в суслика плюшки несметной стаей, подобной сезонной миграции выхухолей на юг, и охренеет суслик бледный, и начнёт кричать
- Ещё!
Усмехнётся доброе людское воинство и скажет:
- Пжалста!
И добавит.
Суслик же свернёт восьмёркой внутрь свои невеликие мозги, и бросится неистово жрать!
И не съев даже малой доли брошенного ему - лопнет!!!!
И вновь засияет солнце, и реки очистятся от скверны, и устыдятся маловеры, и приникнут робко к Плюшечной благодати.
Истинно говорю, будет так!
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи и майсы ....  Для тех, кто любит сказки - Страница 5 Empty Re: Притчи и майсы .... Для тех, кто любит сказки

Сообщение  Diana Пн Апр 28, 2008 1:57 am

Тех, кто тебя любит, нужно убивать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько+. Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.
А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.
Diana
Diana

Количество сообщений : 3241
География: : Stuttgart
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения