Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проба пера!

+3
Marina
Лека
Semen
Участников: 7

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Глаза - зеркало души

Сообщение  стрелец Вс Май 15, 2011 1:04 pm

Проба пера! - Страница 2 124480446412.th
На сколько я помню, Семён, — Глаза – зеркало души!

Проба пера! - Страница 2 Glaz001
стрелец
стрелец

Количество сообщений : 59
Возраст : 58
География: : Израиль, Хайфа
Дата регистрации : 2011-05-08

http://my.mail.ru/list/voron65/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Вс Май 15, 2011 5:17 pm

Насколько, мне представляется выражение глаз всегда отражает характер и намерение человека. Потому артисты первым делом должны научиться говорить глазами. Я этого делать не могу. У меня, да и у большинства людей глаза выдают в первую очередь! Но мы всё не о том. Вопрос был поставлен совсем о другом. Является ли лицо человека зеркалом его души?

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Marina Вс Май 15, 2011 6:40 pm

Семен пишет :
связана внешность с душой человека??? Или?

Семен, несомненно связана. Но, разумеется, не внешность определяет душу, а, напротив, душа формирует внешность человека. Чем утонченнее душа, тем благороднее внешность. Не красивее , а благороднее - это не синонимы.
Marina
Marina

Количество сообщений : 17
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Вс Май 15, 2011 7:12 pm

Марина! Это очень интересная теория, но думаю без основания. Всё же я думаю, что внешность это врождённое. Если к этому добавляется хорошие условия жизни, тогда вырисовывается благородный облик, хотя не всегда сопряжён с благородством души. Особенно это заметно у женщин. Необыкновенная красота женщин почти всегда связано со стервозностью. Пример- Марлин марло, Валентина Серова и т.д. Но есть и другие примеры: Алла Тарасова, Гундяева, Быстрицкая, и т.. Я небольшой знаток этой темы. Поэтому согласен на любые Ваши замечания. А мужчины. Идеал мужской благородной красоты - Роберт Тейлор, Столяров. Были ли они такие же благородные? Я не знаю. Просто мне так хотелось бы!

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  стрелец Вс Май 15, 2011 7:23 pm

Семён, опять таки по еврейски… Смена имиджа? Новая причёска, одежда… Новые взгляды на жизнь? В конце концов новое мышление?
Я думаю, что из своей души не выпрыгнешь…. Максимум — убедишь других относиться к тебе иначе…. Или?
Проба пера! - Страница 2 49221587
стрелец
стрелец

Количество сообщений : 59
Возраст : 58
География: : Израиль, Хайфа
Дата регистрации : 2011-05-08

http://my.mail.ru/list/voron65/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Kalosh Пн Май 16, 2011 1:28 am

Стрелец, во всех ваших постах, где вроде бы должна быть картинка, я вижу только длинный непонятный адрес. Посмотреть картинку удаётся только взяв определённую часть адреса и вставив её в адресную строку браузера.
Что-то не так либо у меня, либо у Вас. Для пробы я вставил картинку в имеджшак.
Я вставил сюда адрес, который в имеджшаке называется Forum Code. Видно нормально?

Проба пера! - Страница 2 Testoq
Kalosh
Kalosh

Количество сообщений : 427
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  anka Пн Май 16, 2011 3:19 am

Должна вам сказать что хозяин и собака.живущие долго вместе-обязательно обладают схожим характером но и чертами лица становятся похожи. Конечно бульдог и старый хозяин-это вообще как отражен ие в зеркале,но и собаки с более тонкими чертами лица-определенно похожи на хозяев.
А характер-это абсолютно точно. поверьте мне-собачнице и обожателю собак.
anka
anka

Количество сообщений : 735
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Пн Май 16, 2011 9:28 am

Аня! А какая у Вас собачка? No

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  стрелец Пн Май 16, 2011 9:40 am

anka пишет: чертами лица становятся похожи
С большим удовольствием верю.
Моя тёща была похожа на Бима как две капли воды.
Вот, правда не знаю, Герта и Лана отвечали этим требованиям или нет. Никто мне этого не говорил. Very Happy
Проба пера! - Страница 2 792s
Герта
Проба пера! - Страница 2 Kolli2
Лана
стрелец
стрелец

Количество сообщений : 59
Возраст : 58
География: : Израиль, Хайфа
Дата регистрации : 2011-05-08

http://my.mail.ru/list/voron65/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Ср Май 18, 2011 4:27 pm

Так на чём мы остановились? На собачьих мордах! Больше ничего интересного не происходит?
1. Нападение толп арабов на границы Израиля.
2. Убийство Бина Ладена
3. Изнасилование горничной
4. Повсеместный переход на электромобили
5. Наше возвращение из Голландии
6. Полный провал Израиля на Евровидинии
7. Карла Бруни беременна
8. Наконец у Обамы имеется план разрешения кризиса.
Отличный план: Отдать пол Иеусалима, впустить беженцев, отдать всё до последних кальсон.
Вот умница Обама, Почему никто до сих пор не додумался?
9. Хамас и Аббас братья навек?
10 и последний Зачем Натаниягу едет в Вашингтон?

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Света Чт Май 19, 2011 8:39 am

По вашему, Семён, списку.

1. Нападение толп арабов на границы Израиля.

Я сторонница кардинальных мер: расстреливать, как собак бешенных.

2. Убийство Бина Ладена

Сейчас говорят, что он умер своей смертью уже давно. По мне умер-шмумер, лишь-бы сдох.

3. Изнасилование горничной

Ну, сейчас секс-скандалы в особом почёте. Смортите: Кацав, Берлускони, теперь Стросс-Кан. Он, кстати, уже ушёл в отставку. Тут нужно смотреть, кому это выгодно было. А выгодно больше всех Саркози. Стросс-Кан мог стать главным соперником на предстоящих выборах президента.

4. Повсеместный переход на электромобили

Это не в нашей жизни.

8. Наконец у Обамы имеется план разрешения кризиса

Бедный мир Crying or Very sad Сколько придётся разгребать апосля и удастся ли??

9. Хамас и Аббас братья навек?

Ответ смотреть в п1.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Чт Май 19, 2011 8:56 am

Света! Если завтра война, если завтра в поход! То с Вами в разведку! Вы единственная, кто приняла всерьёз мои измыслы! Это дорого стоит! Хотя я не совсем полностью согласен, но и за это огромное спасибо! Но есть ещё свободные пункты! Не всё же анекдоты стряпать, можно и о глобальном. Жалко старика. Он только из ванной, а на него эта горничная, Не виноват он. В этом возрасте только кефир с гренками. По себе знаю. Это всё злодеи вокруг. А Ладана Бина убили честно. Американцы вообще честные, только соображают медленно. Жалко вертолёт пропал. И Обама обязательно что-нибудь придумает. У него вон какая жена чёрная. У нас в доме тоже две семьи чёрных. Так с раннего утра до позднего вечера галдят, спать не дают. Очень на Обаму похожие, только с дерева слезли позже. Света Вы не пропадайте, а то я я как в пустыне Негев, только моего любимого Ольмерта не хватает. Very Happy alien affraid sunny

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Света Пт Май 20, 2011 4:01 pm

Семён, ну, неужели так важно честно или нет убили Бен Ладена? Мне непонятна эта возня в СМИ и подробное разбирательство, убили сейчас или умер давно, а может и не утопили вообще, или сохранили труп для потомков. Это уже не важно. Он взял на себя убийство почти 3000 тысяч человек и должен быть наказан. Если умер сам, значит его Аллах его и наказал.
Семён, кстати, о вашем любимом Ольмерте. Как вы думаете, будь он премьер-министром Израиля, смог бы он повлиять, чтобы государство Фалестын не было создано? А то похоже Барак Обамович слил Израиль.
Да, и ещё. На днях делегация ФАТХ и ХАМАС будет принята в Кремле. Едут за оружием, сукисволочи бандиты.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Сб Май 21, 2011 12:45 pm

Света! Вы девушка или бабушка очень строгая. С Вами надо ухо и язык держать на стреме! Начну по порядку! Убили не убили, давно или сейчас. Это Света имеет принципиальное значение для политики и достоверности информации. Огромную роль! Для Бина это не имеет никакого значения. Я абсолютно уверен в достоверности, сообщённого американцами!
Теперь о моём любимом Ольмерте. Отдал бы не отдал? Это совсем не зависит от того, кто премьер, только разница во времени и условиях. Это настоящая игра! У кого будут крепче нервы и как будет обставлено соглашение. Я считаю, что Ольмерт был искусный дипломат и умевший вести переговоры, ничего не отдавший за всё время, проведший две чрезвычайно успешные войны. Хотя многие в Израиле с этим не согласны! Вот такое у мне мнение по этим вопросам, но с уважением отношусь и к Вашему мнению. Главно, чтобы оно вообще было!!! Или? Basketball

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Света Пн Май 23, 2011 9:39 am

Семён, если честно, я верю, что с Бен Ладеном всё происходило именно так, как сообщали американцы. Иначе, почему эти все вещатели, которые лепечут, что он умер давно, молчали до сих пор? Не стыкуется как-то.
Далее. Ольмерт уже в прошлом и сейчас очень многое зависит от Нетаньяху. Пока мне нравится его позиция:с рубежей 67 года не уйдём! Скажу больше, я против создания государства Фалестын - это страшная угроза существованию Израиля.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Пт Май 27, 2011 6:09 pm

Некоторое время не имел возможности отвечать и участвовать! Однако этот форум довольно дохлый, то есть безжизненный. Хотя впрочем и остальные не лучше! Поэтому любое шевеление здесь воспринимается, как шквал! Продолжать тему, какой премьер лучше, совершенно бесполезно! Условия бытия настолько сложны и опасны, что любой на их месте чесал бы "репу" и спрашивал бы жену, куда дальше идти! Судя по всему, жена у Натониягу крепкий орешек и с головой! Так что делать и кто виноват и если выход? Выход всегда есть, только ключ бы не потерять. Есть вечная проблема у Израиля: "Право на существование"!!!!! Я слышал много различных обоснований и ни одно не принимается большинством человечества. Первое!!!! Бог даровал эту землю евреям и они владеют ею поэтому неоспоримому праву! Все верующие и многие неверующие свято в это верят. Однако для остального мира это совсем не доказательство! Второе!!!! Евреи здесь жили 4000 лет и это их землля по праву наследования. Тоже никем не признаётся. Так как, если следовать этому принципу, то все границы на Земле следует изменить. Так как все народы за время существование перемещались и изгонялись. Наконец, третье!!!! Земли принадлежат Израилю, так как решила ООН. Но ООН решила предоставить евреям совсем в других границах. И четвёртое!!!! Границы установленны по результате войн, которые вело государства с захватчиками, а в сегодняшнем мире все границы установлены в результате войн. Какое государство не возьми, нет ни одного с историческими границами. Россия -границы с финами, японцами, поляками и т.д. США со всеми окружающими странами. Это перечисление можно продолжать до бесконечности. Вывод!!!!!! Границы устанавливаются исходя из одного критерия- кто силён, тот и устанавливает. Это единственное и незыблимое право. Поэтому довод Натониягу, что евреи жили здесь 4000 лет, звучит очень слабо и возбуждает негативное отношение к его словам. Мне кажется, что надо говорить об истории установления новых границ: вы на нас напали и проиграли. Ещё раз нападёте, ещё потеряете. А Иерусалим никогда и не был столицей Палестины и никогда не будет. Если разделить Иерусалим, то можно паковать чемоданы! Только ехать уже некуда! cheers affraid

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Аргументы

Сообщение  Semen Сб Май 28, 2011 1:35 pm

На мой пост пришёл комментарий от Суламиф, которая утверждает, что мои аргументы являются дополнением к аргументам Натаниягу. Я не согласен с таким утверждением и считаю необходимым пояснить моё понимание важности правильной аргументации!


Уважаемая Суламиф! Очень рад, что Вы согласились с моим постом, однако мои аргументы ни в коей мере не являются дополнением к сказанному Натаниягу. Совсем наоборот! Надо различать достоверность аргументов для внутреннего пользования и обращённые к европейской или американской аудитории. Для внутреннего пользования подходит ссылка на Тору, на Бога, на историю с еврейским народам в течении 4000 лет. Для внешней аудитории все эти доводы не имеют значения. Они не знают и не хотят знать Тору, они не верят в нашего Бога, они не хотят знать многовековую историю еврейского народа. Это всё для них выдумки "хитрых" евреев. Можно сказать, что и хрен с ними. Верят не верят, главное, что мы верим, но тогда нельзя обижаться на Саркози, Медведева, Обаму и прочих. Вы верите так, а мы иначе! Поэтому доводы Натаниягу абсолютно не подходят для внешней аудитории, которую он желает убедить своими аргументами, отрицаемыми остальным миром! Вот в чём причина неэфективности израильской пропаганды, как бы не негодовали упёртые израилитяне. В этом весь корень. А действенные аргументы находятся совсем в другой плоскости. Например, на упрёки России надо спросить, а когда вы вернёте Кенисберг и Курильские острова совместно с Корельским перешейком? Америку- когда вы возвратите отнятое у индейцов и максиканцев? И так далее. Смысл в том, что агрессор всегда теряет свою территорию, так было и с Иорданией, должно было быть с Египтом и произошло с Сирией и Ливаном. Если нападут снова, то снова потеряют свою территорию! Это закон, которым руководствуются во всём мире! И только это является действенным аргументом. Израиль - страна находящаяся всё время под международным давлением и страна миролюбивая, поэтому возвращает часть анексированных территорий бывшим владельцам, которые оказались агрессорами и за это были наказаны! Причём возвращаются в том виде и количестве, чтобы агрессор не мог повторить нападение на Израиль! Вот это и есть аргумент, в который все будут вынуждены поверить, так у них у всех самих рыльцо в пушку!!!Такая аргументация требует большого мужества и наверняка вызовет ярость у бывших и настоящих агрессоров!!!!

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Света Вс Май 29, 2011 1:18 pm

Semen пишет:

Смысл в том, что агрессор всегда теряет свою территорию, так было и с Иорданией, должно было быть с Египтом и произошло с Сирией и Ливаном. Если нападут снова, то снова потеряют свою территорию! Это закон, которым руководствуются во всём мире! И только это является действенным аргументом.

Семён, с вами трудно согласиться! Такое утверждение призывает наоборот к постоянным войнам, ведь не всегда нападающий проигрывает. А если выиграет? По-вашему получается: нападайте, побеждайте, сумейте удержать территории и к вам не будет претензий.
Хорошо, что в 67 году победил Израиль и сумел укрепить свою границу, а если-бы проиграл?
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Вс Май 29, 2011 6:06 pm

По-вашему получается: нападайте, побеждайте, сумейте удержать территории и к вам не будет претензий.
Cвета! С точностью наоборот! Я говорил, что нападавший и потерпевший поражение неминуемо теряет территорию! А не нападавший и победивший. Нарпимер Германия, потеряла очень много! Япония. Правда не всегда так, но как правило! Арабы напали на Израиль и поплатились потерями. Это и является основанием для оккупации нужных территорий. В случае с Израилем, отобранные территории являются гарантом, что следующих нападений не будет. А если будут, то будут и последующие потери! Однако спасибо, что заметили и ответили. Проба пера! - Страница 2 97542

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Света Вс Май 29, 2011 10:00 pm

Семён, правильно, вы говорили противоположное, но если нападавший побеждает, тогда что?
Я думаю, что война -это путь в тупик. Должна быть добрая воля обеих сторон или принуждение. Перестанут кормить бездельников, станут сговорчивее. Одно могу сказать: пока никто не может найти правильного решения.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Пн Май 30, 2011 8:59 am

но если нападавший побеждает, тогда что? Постепенно мы с Вами, Света, приходим к согласию, хотя и с трудом! Если нападающий, то есть агрессор, терпит поражение, тогда он неизбежно теряет территорию, а может и многое другое. Если нападающий побеждает, то он снимает скальпы с побеждённых или полностью порабощает их. Так было всегда и будет. Поэтому Израилю никогда нельзя проигрывать сражения. Иначе он будет просто уничтожен!!!!!! С чем я согласен с Вами, что война это отвратительно. Но так многие не думают. Есть мнение, что война сплачивает нацию, очищает и вызывает приток свежих сил. Я в это не верю. Война это всегда потери, масса крови и ничтожный результат. Все прежние войны Израиля, ливанские войны, " литой свинец"- все эти войны были просто жизненно необходимы! Проба пера! - Страница 2 84314

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Пт Июн 03, 2011 2:07 pm

РЕКВИЕМ

К сведенью всех джентльменов и дам:
вечная память ушедшим годам!

Вечная память голодному детству,
свисту шрапнели, разрыву снаряда,
шопоту, крику, ночному злодейству,
залпу салюта и маршу парада,

красному галстуку, двойкам, пятёркам,
счёту разгромному в матче футбольном,
старым штанам, на коленях протёртым,
девочке в белом переднике школьном.

Милое детство, Кассиль и Гайдар!..
Вечная память ушедшим годам.

Вечная память сонатам и фугам,
нежности Музы, проделкам Пегаса,
вечная память друзьям и подругам,
всем, не дожившим до этого часа,

отчему дому, дубам и рябинам,
полю, что пахнет полынью и мятой,
вечная память котлам и турбинам
вместе с дипломом и первой зарплатой!

Мало ли била нас жизнь по мордам?..
Вечная память ушедшим годам.

Устью Десны, закарпатской долине,
Рижскому взморью, Петровской аллее,
телу вождя, что живёт и поныне -
вечная память ему в мавзолее,

вечная память парткому, месткому,
очередям в магазине "Объедки",
встречному плану, гудку заводскому,
третьему году восьмой пятилетки -

я вам за них и копейки не дам!..
Вечная память ушедшим годам.

Детскому плачу, газетной химере,
власти народной, что всем ненавистна,
крымскому солнцу, одесской холере -
вечная память и ныне, и присно!

Вечная память бетонным квартирам,
песням в лесу, шестиструнным гитарам,
визам, кораллам, таможням, овирам,
венскому вальсу и римским базарам!

Свет мой зелёный, дорогу - жидам!
Вечная память ушедшим годам.

Годы мои, как часы, отстучали,
я их тасую, как карты в колоде -
будни и праздники, сны и печали,
звуки ещё не забытых мелодий

Фрадкина, Френкеля, Фельцмана, Каца,
я никогда их забыть не сумею...
Боже, куда мне прикажешь податься
с вечною памятью этой моею?..

Сяду за стол, и налью, и поддам...
Вечная память ушедшим годам.

Наум Сагаловский




Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Пт Июн 03, 2011 6:05 pm

Память Сегодня долго гулял между великолепными особняками. Никого! Как будто все попрятались. Даже детишки и то редко. Тишина, как на кладбище! Что они делают там, по своим хатам? Читают, смотрят телевизор, пьют пиво, ругаются? Вот уж последнее- вряд ли! Хотя и не без этого! Вон один расчленил свою жену и выбросил. Но это всё же редко! Это сенсация и отклонение. А мы, приехавшие сюда? Что делаем?
--------------------------------------------------------------------------------
Целый день молимся? Читаем Тору или Улицкую? Носимся по магазинам, концертам, по гостям? Выбиваем ещё льготы и пособие? Устраиваем детей в детский сад, ишеву, школу, университет, выдаём замуж или женим? Зачем мы сюда все приехали? От чего бежали и что нашли? Вопросы, вопросы! А где ответы?
--------------------------------------------------------------------------------

Зачем уехали? В 93 стало страшно выходить на улицу, выпускать детей.На Невском демонстрации и общество "Память" с обрезками водопроводных труб. По ТВ Собчак:"Евреи ничего не бойтесь! Если, что то мы защитим!" Кто защитит, от кого и успеют ли? В магазине на прилавке огромный каравай сыра:"Советский"! Никто не решается попросить! Работа кончилась, любимые и надёжные сотрудники шепчутся по углам: "Эти евреи всех кур скупили и собираются уезжать! А что мы будем есть?" Вода с перебоями! Если в доме нет воды...?

Вечером приезжают сын с невесткой: "Мама и папа - мы уезжаем!" А мы? А вы о себе побеспокойтесь сами! С утра на Петра Лаврова. Там немецкое консульство. Очередь на годы. Но и годы проходят, как всё в этой жизни! А может всё же в Израиль? Там свои! Нет! Мы в Германию. Тёща не хочет А куда нам одним. Поедем тоже и туда же! А может остаться? Соседка с собакой неустанно стоит у дверей и в перемежку с собакой лает, Жиды! Когда вы уже уедете? Завтра! Вот уже чемоданчик в руках, идиотский кожаный пиджак на плечах, на физиономии вечный страх. Куда, зачем и для чего?

В первый же день тетенька спрашивает: "Вы евреи?" А что мне ответить? Если да, тогда прямо, а если нет- то назад? Неловко киваю. Вот вам бумажки в общагу к югославам. Они тоже люди и даже кастрюлю подарили. " Матка, матка, давай с кухни. Нам мужиков кормить нужно." Но вот и своё жильё. Дети нашли! Квартирка маленькая, но своя. Кухня, совмещённый туалет, гостиная и спальня. Так и до сих пор. Привыкли. Только многовато чёрных и детей уйма. Но пока тихо. Мы с ними ни ни, и они с нами тоже. Демократия. Хотя что это такое, ни они, ни мы понятия не имеем! Зато Европа и русские только русские немцы. Они тоже эмигранты, но свои, а мы чужие. Но мы и не лезем в свои, а они обижаются, что их не считают. Но это их проблемы! А мы? А мы опять читаем русские газеты, смотрим руское ТВ, говорим по русски. Только "Памяти" не хватает, а так , всё как раньше, то-есть дома.
alien

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Света Сб Июн 04, 2011 9:37 am

Семён, у Вас несомненный литературный талант и читать Вас всегда интересно.
Соглашаюсь со всеми вашими мыслями, но хочу добавить, что такое течение мыслей присуще скорее всего только людям старшего поколения. Наши дети, а тем более внуки этого не ощущают. Для них Германия стала уже близкой и родной, они плохо говорят по-русски и гораздо лучше по-английски или по-французски.
А мы, что мы? Наша участь решена была почти 20 лет назад, когда мы собрали монатки и двинулись в этот путь. Нас никто не гнал в шею, каждый принял решение сам. Было ли оно правильным? Для наших детей всё же это вылилось в благо, как мне кажется, ну а мы, мы делаем всё, чтобы нашим детям было хорошо.
Для себя я точно знаю, что если бы я тогда имела опыт и знания, которые я имею сейчас, я бы никогда не поехала, несмотря ни на что.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Проба пера! - Страница 2 Empty Re: Проба пера!

Сообщение  Semen Сб Июн 04, 2011 1:01 pm

Для себя я точно знаю, что если бы я тогда имела опыт и знания, которые я имею сейчас, я бы никогда не поехала, несмотря ни на что. . Света! Спасибо! Теперь об опыте и знаниях! И того и другого у меня хватало с избытком! Объездил пол мира, повидал, как живут в разных странах. И давно потерял все иллюзии и надежды. Я сталкивался и с антисемитизмом, и с сочувствием. И уезжать совсем не хотел, тем более в Германию. Как это произошло, я описал в моём рассказике! Ни разу не жалел. Наши дети, внуки устроились. Много работали, учились. И всё это не зря. Я не принимаю упрёки тех, кто считает, что евреи должны были не ехать в Германию. Это всё глупости или зашоренность! Но и их я не упрекаю. Жизнь в Израиле- это настоящий подвиг. Дай им Б-г сил выдержать!

Semen

Количество сообщений : 62
Возраст : 93
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения