Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Утварь для кухни

+3
Джина
Света
ФИ
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Утварь для кухни

Сообщение  ФИ Вт Июл 29, 2008 4:07 pm

Помню еще в Союзе я делала дома пышки - из домашнего дрожжевого теста, более жидкой консистенции, чем для пирогов. На плите в кастрюльке на маленьком огне кипело растительное масло, куда я опускала специальную ...ложку ...или, назовем это половничком с дырочкой посередине окружности с углублением для жидкого теста. Так вот и вопрос: где бы такой половничек укупить? На моей кухне - буквально музей с коллекцией всевозможных приспособлений (в основном, механических) для любого действия в процессе готовки, а желанный "половничек" нигде не достать. Так, без пышек и живем уже который год..эээх... Sad
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Света Вт Июл 29, 2008 4:47 pm

Я пытаюсь представить себе такой половничек и не могу. Она были у нас в обиходе, или это была редкая вешь?
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty ВОСПОМИНАНИЯ О ПЫШКАХ...

Сообщение  ФИ Вт Июл 29, 2008 5:00 pm

Света пишет:Я пытаюсь представить себе такой половничек и не могу. Она были у нас в обиходе, или это была редкая вешь?

Были, Светочка, хоть и не все об этом знали. только "изврашенцы". Представьте себе ОБЫЧНЫЙ половник, но с дыркой посередине, и при этом краешки его с обеих (внутренней и внешней) сторон не плоские, а приподняты, образуя равномерное углубление по всей окружности. Туда и заливалось (и при этом - не выливалось) жидкое тесто. Опускаешь это всё в кастрюльку с кипящим маслом, сразу слышится шипение, а буквально через полминутки (или меньше, уже и не помню!) - вынимаешь и сбрасываешь на тарелочку готовую пышку!
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  ФИ Ср Июл 30, 2008 3:05 pm

Если кто знает о всяких приспособлениях для кухни (механических), которые облегчают и делают более удобным процесс готовки, - РАССКАЗЫВАЙТЕ И ПОКАЗЫВАЙТЕ!
Я через какое-то время сделаю фото, помещу их и устрою что-то типа викторины с вопросом: что это такое и для чего? Надеюсь, сумею рассказать о чем-то новом и полезном, чтобы и другие воспользовались.
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Света Ср Июл 30, 2008 4:58 pm

Есть такое приспособление для удаления воды с салатных листьев. Я не знаю, как называется. Оно представляет из себя такую пузатенькую кастрюлю или миску и вторую с дырочками, внутри первой. Если вы видели, как раньше заводили подвесной мотор на лодке, дергая за специальный шнур, то принцип работы этого приспособления такой же. Вы дергаете за шнур, он, разматываясь, приводит в движение шнек внутри и под действием центробежной силы капли воды улетают в дырочки.В общем, действует так, как отжим в стиральной машине. В прежней жизни такой "штучки" не было. Very Happy
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Джина Ср Июл 30, 2008 5:02 pm

А у меня отношение к технике на кухне очень консервативное, предпочитаю ручную взбивалку или венчик миксеру, а толкушку блендеру..Одну вещь только я ценила--это электромясорубку. так ухитрилась ее сломать. теперь пришлось на покупной фарш перейти.
Джина
Джина

Количество сообщений : 86
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Света Ср Июл 30, 2008 5:12 pm

Нет, Джиночка, тут я не согласна! С тех пор, как я впервые увидела миксер, я всё делаю им: тесто для блинов - ни единого комочка, никогда так руками не взобьёшь яйца для бисквита. Везде, где нужно размешивать или взбивать я использую миксер. Моему миксеру уже лет 16-17, так же, как и электромясорубке. Когда-то много лет назад купила фирмы "KRUPS" и только нож слегка затупился.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Джина Ср Июл 30, 2008 5:17 pm

Мне просто так лениво собирать миксер, потом разбирать, мыть, откладывать, что гораздо проще без него обойтись. Вроде как тесто для блинчиков у меня и так хорошо получается.
А вот с мясорубкой обидно до слез.Надо же было додуматься подтолкнуть ножиком содержимое мясорубки. Как-то так была глубоко задумавшись, что не пришло в голову. чем это кончится. Вообще-то палец тянулся туда, но оказался в руке ножик, а то бы еще и без пальца осталась..
Джина
Джина

Количество сообщений : 86
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Лека Ср Июл 30, 2008 6:18 pm

А я "KRUPS" ненавижу! Они мне такууую кофеварку сделали и столько за неё содрали, что я теперь опять на джезву перешла.
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Света Ср Июл 30, 2008 7:48 pm

А я кофе не пью. Утварь для кухни 378931
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  ФИ Чт Июл 31, 2008 8:44 pm

Света пишет:А я кофе не пью. Утварь для кухни 378931

А если крепкий, из джезвы, приготовленный на медленном огне, начиная с холодной воды?
И со сливочками, 38% ? АСЬ??? Да с кусочком "вонючего" французского "рокфора"?!
То-то жааа....
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  ФИ Чт Июл 31, 2008 9:06 pm

Утварь для кухни 10140382ch9А вот такая "КУХОННАЯ УТВАРЬ" , как эти фартуки, у Вас есть? Нет? То есть, как нет??? Тогда не понимаю, как же вы с работой на кухне справляетесь... даже представить себе трудно...
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Света Чт Июл 31, 2008 10:10 pm

Красотаааа! Но при всём при том, у вас довольно хрупкое телосложение и не скажешь, что утончённая красавица, стоящая рядом с Аполлоном - обладательница этой кухни! По идее вы вообще в кухню не должны заходить!
Утварь для кухни 29
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  ФИ Чт Июл 31, 2008 10:30 pm

Света пишет:Красотаааа! Но при всём при том, у вас довольно хрупкое телосложение и не скажешь, что утончённая красавица, стоящая рядом с Аполлоном - обладательница этой кухни! По идее вы вообще в кухню не должны заходить!
Утварь для кухни 29
Ладно, колюсь: ХОЗЯИН на кухне - действительно муж. Но я честно стараюсь ему помогать. Не всегда, конечно, поскольку, как он любит повторять: "Мясо любит мужские руки". Но, тем не менее, по мере сил и в соответствии со степенью хрупкости. И то сказать, я же его ПОЛОВИНА - в прямом и переносном смысле! Наши весовые показатели соответственно: его 100 кг и мои 50...
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Света Чт Июл 31, 2008 10:44 pm

Ищу и не могу найти фотку фартука для Аполлона. Когда-то была передача по РТВИ, которую вёл Леонид Пташка, джазовый пианист. Он с приглашёнными музыкантами готовил различные блюда. Вот у него был так нужный нам фартук.

50кг affraid недостижимая мечта Утварь для кухни 828516 Утварь для кухни 828516
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  ФИ Чт Июл 31, 2008 10:53 pm

Света пишет:Ищу и не могу найти фотку фартука для Аполлона. Когда-то была передача по РТВИ, которую вёл Леонид Пташка, джазовый пианист. Он с приглашёнными музыкантами готовил различные блюда. Вот у него был так нужный нам фартук.

50кг affraid недостижимая мечта Утварь для кухни 828516 Утварь для кухни 828516

Кажется, я знаю, что это за фартук. Даже в каком-то подарочном магазине у нас видела... С Аполлоном - во всей его обворожительной мужской красе...
Однако, спокойной ночи. До связи. Место встречи, знамо дело, "изменить нельзя".
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Лека Чт Июл 31, 2008 11:11 pm

Утварь для кухни David_bУтварь для кухни A0a59d80cf65
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Утварь для кухни

Сообщение  ФИ Пт Авг 01, 2008 3:57 pm

Ну, вот они и фартуки появились! Один другого краше - выбирай на вкус.
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Лека Пт Авг 01, 2008 10:24 pm

Света писал(а):50кг affraid недостижимая мечта Утварь для кухни 828516 Утварь для кухни 828516

Светик, я даже при моём оптимизиме, мечтаю только о 75-ти.
Embarassed Embarassed Embarassed
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Джина Сб Авг 02, 2008 5:20 pm

Какие вы молодцы! Какие цифры красивые:50,75... Тут ведешь борьбу за двузначную цифру и то с переменным успехом Embarassed
Джина
Джина

Количество сообщений : 86
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Света Сб Авг 02, 2008 6:03 pm

Джиночка, ты не одинока. Те цифры - то зависть, но мы с Лекой решили дать бой кг-мам. Убъём их, проклятых. Присоединяйся. Утварь для кухни 580886
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Лека Сб Авг 02, 2008 8:28 pm

правильно, вот так я новую тему и назову "Бой килограммам"
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Света Сб Авг 02, 2008 8:49 pm

Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  Kalosh Вс Авг 03, 2008 2:38 am

Из моего немалого опыта в драниковой области, Very Happy а также учитывая место проживания в той жизни, могу определённо сказать, что самые вкусные драники получаются если тереть картошку машинкой, приведенной ниже.
Там ручкой вращается диск-тёрка, а картошка закладывается сверху в карман (красная стрелка) и прижимается ручкой.
Этой машинке уже почти 40 лет. Мне её мать подарила когда я женился. Но если увидите что-нибудь подобное - купите. Не пожалеете.

Утварь для кухни Copyofimg0002gc2

Утварь для кухни Copyofimg0003zy3

Добавлю: машинка трёт быстро и именно нужной консистенции.
Kalosh
Kalosh

Количество сообщений : 427
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Утварь для кухни Empty Re: Утварь для кухни

Сообщение  anka Вс Авг 03, 2008 3:52 am

ФИ пишет: На моей кухне - буквально музей с коллекцией всевозможных приспособлений (в основном, механических) для любого действия в процессе готовки, а желанный "половничек" нигде не достать. Так, без пышек и живем уже который год..эээх... Sad

Утварь для кухни Fc484e95fac16a01d6

Утварь для кухни Img0049wd4
В чем проблема???
Это пончики с картошкой (можно с любым фаршем), а ниже просто творожные пончики (т.е. из творога)
Никакие не нужны ложки-ситечки. Обычный чугунный казанок, масло кипит, сырой пончик кидаете, ложкой в одной руке, и вилкой в другой слегка поворачиваете для равномерного обжаривания и этой же ложкой (лучше с длинной ручкой) выкладываете на тарелку. Если поверхность пончика жирная,промакаете бумажной салфеткой.
И... кушаете.
anka
anka

Количество сообщений : 735
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения