Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

легкий способ cбросить лишний вес!

+2
Света
Лека
Участников: 6

Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Лека Вт Фев 05, 2008 2:15 pm

Волшебная пилюля или легкий способ cбросить лишний вес!

http://www.happy-body.ru/

Эта система позволяет не только сбрасывать вес, но и управлять им. При этом физическая нагрузка совершенно не обязательна. Вам не нужно ничего менять в себе. Вы просто изучите себя, и сделаете то, что нужно. А именно - сбросите вес. И сможете оставаться в том виде, который удобен Вам.
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Света Вт Фев 05, 2008 3:32 pm

Лека, а ты себе выписала? Что это? Такого не бывает, чтобы легко и просто похудеть. Это всегда большой труд над собой и насилие над организмом. drunken
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Лека Вс Фев 10, 2008 3:05 am

Да, Светочка, я не только выписала, но, к моему удивлению, уже и получила эту методику. Начинаю с сегодняшнего дня публиковать здесь её по частям.
Я, конечно, не только сама её не пробовала, но и не прочла ещё. Предлагаю судить об этой методике всем вместе.
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Лека Вс Фев 10, 2008 3:06 am

Моим детям – они такие классные!
Маме – без нее эта книга никогда не появилась бы на свет.


Эпиграф.
Соблюдение моей диеты требует от меня полной концентрации.
Чтобы побеждать, мне нужно быть в форме.
Мое тело должно быть сильным.
Это мой Выбор.
Така Яма, борец сумо.

Вступление.

Эта книга станет верным другом тому, кто решил расстаться с лишним весом навсегда.
Это волшебная пилюля – как в фильме братьев Вачовски «Матрица».
Она опасна для мировоззрения. Она открывает глаза на происходящее.
Прочитав ее, вы не сможете комфортно существовать с лишним весом.
И при условии соблюдения инструкции вы сбросите его очень скоро.
Единственным исключением будут те, кто, в полной мере сознательно делая свой выбор, решит оставить все как есть.
Эта книга – руководство к действию, здесь также есть место для записей, которые вы будете делать по ходу освоения материала. А можете и не делать, это дело лично каждого.
Здесь представлены медитативные техники, пришедшие к нам из древних времен, естественно, адаптированные для нашего восприятия.
В этой книге я не писал о вреде ожирения для вашего здоровья. Думается, вы и сами прекрасно осведомлены об этом. Кроме того, мне не хотелось бы, чтобы единственным вашим мотивом был страх. И хотя от страха можно очень быстро похудеть, мне кажется, это не лучший вариант. Когда разбираешься, что к чему, лишний вес уходит между делом. Главное – запустить необходимые процессы.
И это именно то, чем мы с вами будем заниматься.
Книга написана в свободном стиле. Некоторые моменты могут вызывать чувство обиды или негодования. Пожалуйста, не сердитесь, это сделано с одной целью – расшевелить вас.
В каждой главе есть часть методики. В конце книги есть место для вашей собственной методики. То есть я даю инструменты, а как ими пользоваться, решать вам. Это и есть волшебная пилюля, и она для каждого будет своей.
Желаю успехов!

Введение в курс.

Для того чтобы овладеть искусством управления весом, нужно просто действовать. Это просто навык.
Как, например, навык вождения автомобилем.
Сначала сложно, потом становится проще. Затем – вообще на автомате. Поэтому еще раз отмечу – сама по себе техника очень проста и доступна для применения. Сложности мы можем создавать себе сами. Это, опять же, выбор каждого человека. Если ты считаешь, что похудеть сложно или даже нереально, то так и будет. Мое мнение – управлять своим весом легко. А уж похудеть – задача и вовсе смехотворная. Технология есть, нужно просто делать. Вспомни, дорогой друг, как в начальной школе ты учился писать. Все определяется практикой. Мне нравится пример с управлением автомобилем, потому что он демонстрирует важный момент. Если тебе нужно ездить, ты научишься очень быстро. Как бы по ходу дела. То же самое происходит с весом. Ты просто делаешь все необходимое и в результате худеешь.


Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Света Вс Фев 10, 2008 10:22 am

Пока банальности. Почитаем дальше. Главное для всех: взвесьтесь и запишите вес! Very Happy
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Еленка Вс Фев 10, 2008 1:56 pm

Лека молодец, начала действовать в этом же направлении. Жаль, что не в одной рубрике мы все это собираем. Лека!!! По-моему нам надо обединиться!!! Лека, начало положено, с интересом жду дальнейшей информации.
Еленка
Еленка

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2008-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Лека Вс Фев 10, 2008 4:28 pm

1. Глава первая
Лайфстайл и с чем его едят.

«Лайфстайл» – это значит «образ жизни». Или стиль жизни. Возьмем, для примера, борцов сумо. Лайфстайл борца сумо подразумевает его вес. Что дает ему этот вес? Очень просто: сумо – очень популярный в Японии вид спорта.
Спортсмены – уважаемые всеми люди. Очень уважаемые. У них есть абсолютно все. Они богаты и знамениты. Это самые настоящие национальные герои. Для того чтобы достигнуть такого положения, спортсмену необходимо быть в форме. Форму, мне думается, видели все. То, что они там вытворяют со своими телесами, просто нелепо! И в тоже время это дает им любые блага, какие они пожелают.
Лайфстайл определяет ваши каждодневные решения. Каждый день борец сумо делает все, чтобы быть в форме. Для него это прежде всего диета. Как это ни странно звучит. Отсюда очевидный вывод. Для того чтобы менять что-либо, нужно, во-первых, знать, зачем тебе это надо, а во-вторых, знать, что следует делать. У меня есть знакомый. Это очень подготовленный физически человек. Десять лет он занимается боевыми искусствами. У него отличная фигура, естественно, лишнего веса нет. Откуда ему взяться, если он тренируется три раза в неделю с тренером и еще три раза тренирует сам! И что вы думаете? Он хочет набрать жирку! Ему кажется, что он недостаточно крупный. Хотя в нем метр восемьдесят росту и около
80 килограммов веса. Идеальная фигура. Чего еще желать? Я спросил его: «Илья, зачем ты хочешь набрать вес?» Между нами произошел диалог. Я специально опускаю его здесь. Эта техника представлена на диске.
В итоге мы выяснили: вес нужен ему для того, чтобы к нему относились с уважением. Ну, то есть понятно, да? Илья Владимирович – уважаемый человек, у него есть ученики и ученицы. Он положительная во всех отношениях личность. Ну, то есть, говоря прямо, его цель – ненастоящая. Его потребность в уважении полностью удовлетворена.
Поэтому он просто не делает необходимых действий.
И, как следствие, не полнеет. Я специально привел в пример человека, который хочет пополнеть. Подавляющее большинство моих клиентов имеют желание сбросить вес и думают, что это разные вещи. Но это абсолютно то же самое. Никакой разницы нет. Не думайте, что он мало ест. Кушает он хорошо. Просто ему действительно незачем набирать эту массу. Другими словами, в его лайфстайле нет места лишнему весу.

Если мы берем и начинаем меньше есть, мы обязательно скинем вес. Удерживать диету трудно. Здесь вводится понятие «сила воли». Сила воли – это способность управлять своими действиями. Когда мы берем со стола ручку, никаких психологических барьеров не возникает. Почему же так сложно удерживать себя на диете? Так или иначе, девяносто девять целых и девять десятых процента людей в конце концов прерывают ее. Отчего так получается? Ответ прост – здесь происходит насилие над собственными желаниями и привычками. Очень просто привыкнуть постоянно заедать тревогу или стресс. Поэтому все возвращается на круги своя.

Чтобы не было насилия над собой, нужно придумать другой лайфстайл. Но такой, чтобы заводил! Чтобы вы сказали себе – да, это то, что мне нужно! Здесь колоссальная разница. Вы можете бороться с самим собой, сев на диету и не проработав лайфстайл! Не поняв собственных желаний и потребностей! А они никуда не делись. Они остались на месте. Поэтому так сложно просто сесть на диету. Поэтому так трудно не съесть лишний раз сладкую булочку. Здесь важно понимать, что вашему телу нужно определенное количество пищи. Это точная величина энергии, которая вам необходима для вашей жизни. Если вы вечером сидите перед телевизором, для чего же тогда есть чипсы? Они не нужны вашему телу. Очень часто желание поесть является следствием тревоги. Не аппетита, а страха. То есть у вас нет потребности в еде. А есть потребность, скажем, в успехе. Это все относится к лайфстайлу. Если вам нужен финансовый успех, почему вы едите чипсы? Это непоследовательно. Действия неверные. Поэтому происходит набор веса.



Организм сообщает вам – это лишнее! Эта энергия откладывается в запас. И ее отлично видно! Ее можно потрогать! Решение очень простое – вы придумываете себе другой лайфстайл, и в нем, соответственно, будет другая система питания. В даосизме выделяют 64 типа пищи. Еще бы, ведь древние даосы намеревались продлить свое существование на как можно более длительный срок. Общение – тоже питание. Я понимаю, это странно звучит, и говорить это странно, но факт остается фактом – если вы наконец займетесь чем-то интересным в свободное время, скажем, фотографией, у вас появится новый источник положительных эмоций. А ведь это требует энергии! Сейчас я предложу работающую методику скидывания веса.

Если вы поймете эту простую вещь, вы начнете действовать эффективно в любой сфере. В том числе и работая со своим телом.
Это все управляемые процессы. Если вы точно определили, зачем вам нужно скинуть вес, проверьте, действительно ли это важно для вас! Если да, немедленно приступайте к действиям.

Можно проиллюстрировать мотивацию одним примером. От одного моего друга ушла жена. Через некоторое время он завел роман с женщиной, но с ней тоже ничего не получилось. Это сильно задело его самолюбие, и его уверенность в себе пошатнулась. С недовольной миной – девушки-то не любят! – он стоял перед зеркалом, рассматривая свое пузо. Тогда он решил сбросить лишний вес. При росте метр семьдесят пять Евгений весил сто двадцать килограммов. То есть у него явно было над чем поработать.
Придумав себе диету и план физической нагрузки, он в течение года сбросил все лишнее. В настоящий момент его вес составляет
85 килограммов и это довольный собой человек. Естественно, сейчас у него есть любимая женщина, и он не собирается обрастать жирком. Что здесь важно? Неудачи с женщинами заставили его пересмотреть свой образ жизни. Подобный пересмотр очень полезен, потому что это позволяет нам принимать верные решения. Фактически причина его стабильного похудания в том, что в своем сознании Евгений не оставил места лишнему весу. Именно поэтому процесс был приятным и происходил как бы между делом. Его тренировки не были изнуряющими. Диета была очень простая, практически отсутствовала. Главное – что у него был этот потрясающий внутренний настрой. Ему нужно было отлично выглядеть. Это давало уверенность. Естественно, менялась манера общения с женщинами. И это принесло плоды.
Чтобы стать худым, нужно жить соответственно. Чтобы понять, куда ты двигаешься, нужно сделать следующее. Берем лист бумаги. Ручку. Делим лист на две части. У нас получается две колонки.
Называем их как угодно – с условием, что название отражает вес. Например, «худой» и «толстый».
С утра встаешь и решаешь, как сегодня будешь жить. Делаешь пометку. И действуешь исходя из решения.
Таким образом, всегда можно отслеживать динамику процесса. Если ты хотя бы перестанешь действовать, как борец сумо, автоматически перестанешь набирать вес. Здесь присутствует важный момент. Процесс смены лайфстайла происходит у всех по-разному. Поэтому очень важно точно знать, зачем тебе худеть. Тогда этот процесс принесет удовлетворение. Это, кстати, основной критерий правильности выполнения упражнений. Если удовлетворение имеет место, значит, вы делаете то, что нужно. Поэтому первым шагом будет осознание всех «за» и «против». Если «за» больше, можно смело приступать.
Теперь по поводу сроков обучения. На то, чтобы освоить инструменты данной методики, необходимо в среднем около месяца. У нас существуют две основных программы курса – базовая и интенсивная. Отличаются они количеством сброшенных в течение поставленного срока килограммов. Базовый курс рассчитан на тех, кто хочет спокойно сбрасывать от килограмма до двух в месяц. Совершенно не напрягаясь. Я называю это «таять». Это комфортный способ овладеть методикой. Я рекомендую его всем. Собственно, это он и есть.
Интенсивный курс отличается наличием физических упражнений. То есть к базовой системе добавляется физическая нагрузка. Соответственно, вы просто быстрее сбросите лишний вес. Я все-таки рекомендую базовый курс, потому что лучше иметь целью освоение навыка управления весом, чем стараться быстро сбросить лишнее. Это, конечно, решать вам, все зависит от того, зачем вам сбрасывать вес. Если у вас на следующей неделе романтическое свидание, то стоит добавить немножко физухи…

Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Лека Вт Фев 12, 2008 10:35 pm

2. Между первой и второй...
Зачем все это надо?

Как же все-таки научиться управлять своим весом? Овладеть этим несложно, просто это ново. Это совершенно непривычный нам способ познания, так как в школах и институтах нас учили прежде всего работать с внешней информацией. Другими словами, нам ставили задачу, а мы искали ответ, который, кстати, можно было найти в конце учебника. Здесь же совершенно другое – условия задачи нужно придумывать самому. Зато есть ответ, то есть тот вес, который вам нужен. Это станет понятно чуть дальше. Здесь, как я уже говорил ранее, есть весь необходимый материал, для того чтобы научиться управлять своим весом. Абсолютно все, что нужно. Не больше и не меньше. Как армейский паек. Достаточно, чтобы насытиться и в то же время не тратить на еду много времени. В армии люди занимаются войной. То же самое и тут: управление своим весом – это часть эффективной системы жизни. Поэтому мы говорим не о том, чтобы худеть и скидывать вес. Это не чудодейственная система похудания. Это эффективная система управления своим телом.
Мы, в свою очередь, если вы решаете идти до конечной точки, будем оберегать вас от ошибок, которые в свое время допускали сами. Поэтому сейчас задайте себе вопрос: «Для чего нужно управлять своим весом?»
Что произойдет в вашей жизни хорошего? Ну понятно, вы похудеете. Это само по себе уже здорово. Зачем вам это понадобилось? Почему вам мешает лишний вес? Давайте вспомним Наталью Крачковскую. Да, она очень полная. И при этом – очень обаятельная. Почему вы думаете, что вам не нужен лишний вес?
Вы можете сказать – Наталья Крачковская, конечно, женщина милая и обаятельная, но я так выглядеть не хочу. А я спрошу – па-чи-му? Молчите?!?
Ну что ж, прекрасно, вижу, стремление расстаться с лишними килограммами у вас есть! Это здорово, но для чего? Каким вашим планам мешает лишний вес?
Вот вопросы, на которые нужно ответить, прежде чем вы начнете действовать. Пожалуйста, найдите собственные ответы. Ведь это ваши драгоценные мечты спрятаны под жировой прослойкой. Чем бы вы занимались, если бы не ваша полнота? Чем больше занятий вы для себя видите, тем лучше. Здесь нужен полет фантазии. Вы сейчас создаете новый лайфстайл. В нем у вас будет подтянутая фигура. Создайте образ вашей фигуры.

Образ – это наша цель. То, к чему мы стремимся. То есть вам нужно четко представить то тело, которое нам необходимо. Представляем свое тело. Не чужое.
Включите приятную музыку и займите удобное положение, желательно стоя. Упражнение проще выполнять с закрытыми глазами. Расслабьтесь и четко представьте свое тело. Представляем, какое тело мы увидим, открыв глаза. Представляем визуально. Образ нужен четкий. Представьте, как вы двигаетесь. Очень важно создать ощущения легкости. Когда вы сбросите лишнее, тело станет легче.
В момент, когда образ сформирован, вспомните, для чего вам такое тело. Добавьте позитивных эмоций. Не нужно экзальтации! Достаточно спокойной радости. Вы ведь худеете! Относили свое, теперь будете налегке ходить. Сердце вам спасибо скажет! Ему же кровь гонять, не вам.
Подобных мыслей достаточно. Не давите из себя улыбку. Слишком сильные эмоции вредны. Пусть это будет как ветерок или ласковое прикосновение воды. Позитивные эмоции закрепляют визуальный образ и настраивают организм на нужную волну. Теперь наполните каждую вторую клеточку вашего тела ощущением легкости. Это нужно именно создавать. Проговаривайте про себя: «Я создаю легкость». Повторяйте эту фразу, пока не почувствуете эту легкость. Как правило, это ощущение зарождается в груди, и оно очень приятно. Теперь (только если ощущение создано!) передайте его клеткам вашего тела. Держите образ в памяти. Каждое утро воссоздавайте его во время купания в прибрежных волнах (потягивания).

Почему человек толстеет. – Смена лайфстайла. – Встряска.
Это был твой личный выбор. Зачем ты отрастил себе такое пузо? Не думаю, что это было сделано намеренно. То есть ты не ставил себе цели набрать
100 кг. Ты просто жил таким образом, что живот вырос. Твой вес – следствие твоих каждодневных решений. И теперь нужны другие решения. То есть в одну сторону управлять своим весом ты можешь. А это значит, что и в другую сторону тоже сможешь.Упражнение.
Рассмотреть два лайфстайла. Первый – который есть сейчас, то есть с пузом. И второй – тот, к которому ты стремишься.
Нужно четко понимать разницу между этими способами жизни.
Это необходимо для того, чтобы, во-первых, иметь каждодневную возможность выбора. А во-вторых, если выбор сделан, то знать, что дальше.
Это очень легко.
Например, рассмотрим два лайфстайла: наемный работник и бизнесмен.
«Сегодня пойду на работу (момент выбора). И я иду на работу (знаю, что делать, и делаю)».
Другой лайфстайл (бизнесмен): «Греюсь на солнышке на своем острове – сегодня буду греться на солнышке (момент выбора)». Греется (знает, как это делать, и делает).
Все почти одинаково. Единственное отличие – у вас пока есть лишний вес. Поэтому ваш второй лайфстайл будет промежуточным, в него добавлены действия, направленные на похудение. Вот их-то и нужно совершать.
И не совершать тех, которые приводят к уплотнению. А что это за действия? Какие именно ваши поступки приводят к тому, что вы набираете лишнее? Врага нужно знать в лицо. Берем ручку и записываем все, что приходит в голову. Первая фраза – «Я полнею потому, что…». Выписываем причины появления лишнего веса – это и есть то, чего делать не нужно.
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Kami Пн Фев 18, 2008 6:08 pm



Лекочка,ничего,что я в тему влезла?.Если найдешь нужным,выдели в отдельную(это я так работу с себя сваливаю Very Happy )
Kami
Kami

Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2008-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Kami Пн Фев 18, 2008 6:27 pm



Девочки,это утренняя йога.Предыдущее видео-тоже самое.Думаю,что подойдет для тех,кто также как и я любит спорт издалека. Laughing
Kami
Kami

Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2008-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Людмила Пн Май 19, 2008 6:12 pm

Лека, когда я читала твою книжку Легкий способ бросить курить, я поняла, что по этой методике можно и "бросить" есть. И это действительно работает. То есть дать себе установку Я не хочу курить ( и работает) и я не хочу есть. Но беда в том, что две установки вместе - это уж слишком. И я пыталась действовать по-очереди, в итоге, как тот осел между двумя стогами сена. Еще могу поделиться способом похудеть - 1000 калорий в день и ешь., что хочешь. Работает, и не очень трудно... если куришь.

Людмила

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2008-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Лека Сб Июн 21, 2008 7:01 pm

Вот ещё интереснное чтиво в тему.

Чтобы быть здоровым и иметь нормальный вес, нужно в первую очередь правильно питаться. Прописная истина. Но где нам взять время, чтобы следить за своей диетой, если едва успеваешь почистить зубы, спросит любой работающий человек. Однако, для того чтобы правильно питаться, не нужно много времени. И вообще ничего сногшибательного от вас не потребуется.
О том как приобрести здоровые привычки в еде,можно узнать прочитав следующие 15 советов, очень простых и ЭФФЕКТИВНЫХ!
Совет 1: Идеальный вариант – начать день с каши или мюсли без молока. Правда, большинство из нас любят на скорую руку что-нибудь поджарить. Готовьте на здоровье! Только имейте в виду: такая пища должна быть поджарена в гриле, а не на жиру. Покупайте постную колбасу и продукты с низким содержанием жира. И если завтрак был не очень полезным, постарайтесь компенсировать его супер-здоровым ланчем.
Варианты:
А)томатный сок, мюсли с обезжиренным молоком, банан.
Б) апельсиновый сок, тост с кусочком бекона и помидором.
Совет 2: Каждое утро выпивайте стакан фруктового или овощного сока. Даже небольшой стаканчик засчитывается как одна из пяти порций овощей или фруктов, которые мы должны есть каждый день. В Великобритании, кстати, даже проводилась национальная пропагандисткая компания «Пять порций», разъясняющая необходимость фруктовых и овощных блюд. Купите соковыжималку, поверьте - это лучшая инвестиция в здоровье и в пути к совершенству своего тела. Не покупайте импортные агрегаты. Жмых от яблока или сырой свеклы, пропущенных через российскую соковыжималку, практически сухой, а в импортных приборах до 30 % сока обычно попадает в отходы.
Совет 3: Алкоголь вреден только алкоголикам! Достоверные научные данные свидетельствуют: люди, которые употребляют алкоголь в умеренных количествах ,меньше подвержены сердечным заболеваниям и живут дольше, чем те, кто вообще не пьёт. Блестящий специалист в области сердечно-сосудистых заболеваний доктор Майкл Дейбеки утверждает, что употребление алкоголя повышает уровень липопротеинов высокой плотности, защищающих наше сердце. Однако необходимо по крайней мере два разгрузочных безалкогольных дня в неделю.
Совет 4: Специалисты в области здорового питания советуют выпивать не меньше 6-8 стаканов воды в день, именно воды, не кофе и даже не чая. Попробуйте и сразу заметите, как изменится цвет лица и состояние кожи, а так же все знают, что вода выводит шлаки, а, значит, способствует похуданию. Вывивайте стакан воды, когда просыпаетесь, и по стакану перед едой. По цвету мочи легко определить, достаточно ли вы пьёте. Тёмно-желтая моча сигнализирует, что вам нужно пить больше воды. А если моча походит на простую водичку, пейте поменьше.
Совет 5: Там, где это возможно, удаляйте лишний жир. Суп или бульон, сваренный из жирного куска мяса или курицы, можно просто поставить в холодильник, а потом снять застывший жир шумовкой. Чтобы удалить жир из соуса, бросьте туда пару кубиков льда, пока соус ещё горячий. Жир соберётся вокруг льда ,и вы легко сможете убрать его.
Совет 6: Составляйте недельное меню. Потратьте в выходные несколько минут и запишите всё, что собираетесь съесть в последующие 7 дней. Недельное планирование поможет вам питаться более сбалансировано, и почти все продукты можно будет купить за один раз. К тому же, среди недели мы устаём, благие намерения ослабевают, желание начать худеть откладывается до следующего понедельника, а хороший план не позволит сбиться с правильного пути.
Совет 7: Если вы любите жареную картошку, режьте её потоньше. 150 гр тонких картофельных чипсов содержат примерно 351 калорию и 15 гр жира. Такое же количество картофеля, нарезанного потолще, содержит почти вдвое больше жира и лишние 195 калорий. Убедитесь, что масло хорошо прогрелось, прежде чем опустить туда кусочки картофеля. При высокой температуре поверхность картошки «запечатывается», и в неё впитывается намного меньше масла.
Совет 8: Попробуйте заменить конфеты сухофруктами и орешками. Составьте по своему вкусу смесь из юзюма, кураги, сушеных ананасов, фундука, кешью и арахиса.
Совет 9: Не надо варить овощи слишком долго: в переваренных морковке, капусте, свекле и т.д разрушаются витамины В и С. А самый здоровый способ приготовления овощей - в пароварке.
Совет 10: Не держите вкусные вещи на виду. Уберите со стола конфеты и сладкое печенье в красивых вазочках. Нам намного проще и легче удержаться от того, что мы не видим.
Совет 11: Хотите быть уверенными, что ваш организм получил все необходимые витамины? Тогда проследите, чтобы в ваш рацион входили фрукты и овощи всех возможных цветов. И красные, и зелёные, и оранжевые. Такое цветовое разнообразие снабдит вас всеми веществами, защищающими от рака, сердечных болезней, кактаракты и т.д.
Cовет 12: Если не можете отказаться от сладкого, используйте вместо натурального сахара фруктозу. Фруктоза в полтора раза слаще обычного сахара, так что её понадобится меньше. Она намного медленнее всасывается в кровь и не вызывает вредных для организма резких скачков уровня сахара в крови.
Совет 13: Питайтесь как можно разнообразнее и старайтесь не есть одно и то же больше одного раза в день.
Совет 14: Покупайте цельнозерновой хлеб, если не можете совсем обойтись без него, если употреблять такой хлеб, риск сердечных болезней снижается втрое, к тому же, значительно снижается риск инфаркта и диабета.
Совет 15: Ежедневно съедайте столовую ложку мёда. Он помогает усвоению кальция, необходимого для нормального обмена веществ, т.е., и для нормализации веса тоже. Всего одна ложка мёда в день через 20 минут после приёма пищи обеспечивает в крови оптимальную концентрацию ионов кальция, которая удерживается целые сутки
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  anka Вт Июл 08, 2008 10:25 pm

Советы прекрасно изложены на бумаге (на мониторе)

Но я не уверена что это так легко в жизни . Все осуществить что советуют.
Конечно борьба с лишним весом (как и всякая борьба) приносит результат НО ВРЕМЕННЫЙ.
Что заложили в тебя мамочка с папочкой-то остается при тебе.
Помню была у меня сотрудница, не молодая уже,стройная, изящная женщина. Ее любимым отдыхом было-пообедать плотненько и залечь с книжкой на диван. Мы делали страшные глаза от ее рассказа,а она только посмеивалась.

Если помогать таблетками, то после того как остановиться-полнеешь быстрее.
У каждого своя конституция. И от этого не убежать.
anka
anka

Количество сообщений : 735
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Лека Пт Окт 02, 2009 10:00 pm

А это я нашла в сети. Мне кажется, что достойно внимания. А вам как?

Вот адрес странички, откуда я это стянула. http://perovograd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=221&thread_id=698
Даю потому, что автор предлагает с ней связываться для консультаций.

Итак... Говорит Алевтина.

- Решила поделиться с вами опытом. Лет пять тому назад я весила на 25 кг. больше, чем сейчас. И случился у меня гипертонический криз. Не понравилось мне это и я решила очень серьезно взяться за себя. Разработала программу, расчитанную на полтора - два года. Исходила от противного, что диеты вредны, так как после них еще больший вес набираешь. Почему? Организм лишается во время диеты множества полезных и необходимых ему веществ и после окончания диеты все, что ни попадя, откладывает "про запас". Значит, решила я, надо идти от противного и постараться, чтобы с едой организм получал все необходимое и ничего про запас не откладывал.
То есть необходимо было восстановить обмен веществ.
Разработала программу питания. Просчитала, чтобы в еде присутствовали ВСЕ(по мере возможности)микроэлементы и витамины, а также все прочие вещества типа клетчатки, жиров, углеводов, белков и т.д.
От некоторых продуктов отказалась наотрез.
Не просто было привыкнуть к новому питанию. Особенно ко всяким полезным веществам, таким как морская капуста (покупала в аптеке сушенную), пивным дрожжам, отрубям и т.д.
Итог следования своей программе - минут 25 кг. и ликвидация гипертонии.
Те, кто заинтерисуется программой, могут обращаться ко мне и за устными советами.

ПРОГРАММА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОХУДЕТЬ
(программа основана на здравом смысле и проверена на личном опыте)

Программа (1,5-2 года) рассчитана не только для похудения,
но и для оздоровления, поэтому не стоит лениться.

ПИТАНИЕ
При правильном питании по этой схеме, организм должен получать все необходимые вещества – микроэлементы, витамины, белки, жиры, углеводы, клетчатку и т.д., в результате чего восстанавливается обмен веществ и способность «сжигать» все лишнее даже в состоянии покоя. Все без исключения диеты (для похудения) вредны, так как организм недополучает в это время многие необходимые вещества и начинает откладывать их про запас, причем в больших количествах, чем это необходимо. Со временем вес набирается больший, чем был до применения диеты.

Начинаем правильно питаться

Микроэлементы и витамины
(необходимый минимум)

На столе должны быть постоянно следующие продукты и добавки:
1. Морская капуста
2. Пивные дрожжи
3. Рыбий жир
4. Комплекс витаминов и микроэлементов (можно применять «Компливит»)
5. Сухофрукты
6. Мед
7. Отруби
8. Замороженные ягоды (по возможности из того, что есть: клюква, черноплодная рябина, моченая брусника, черника, земляника и др.)
9. Аптечный кальций, желательно на основе яичной скорлупы (если есть в этом необходимость).

- Морская капуста, в первую очередь, нужна из-за йода. Можно покупать консервы, а можно заменить сухой из аптеки. Принимать по 1 ч.л. утром и 1 ч.л. вечером, после еды.
- Пивные дрожжи (в аптеке продаются в таблетках) принимать по 4 таблетки утром и по 4 – вечером после еды в течение месяца, затем делать перерыв на месяц.
- Рыбий жир (лучше российского производства) – 5 таблеток утром, 5 – вечером после еды. Перерыв устраивать летом, т.к. рыбий жир, в основном, источник витамина Д, а летом мы его получаем с солнцем.
- Витамины «Компливит» – 1 таблетка в день после еды. Летом и осенью делать перерыв.
- Сухофрукты. Обязательный набор: финики, чернослив, курага, изюм. Другие наименования сухофруктов – по желанию. Летом - заменять на живые ягоды и фрукты. Есть по утрам, во время завтрака с кашами или отдельно по две-три шт. каждого наименования.
- Мед – ст. ложка в день. Желательно заменять им сахар.
- Отруби. Лучше покупать пшеничные отруби без добавок. Продаются в аптеках и магазинах. Можно иногда заменять ими хлеб (от хлеба совсем отказываться ни в коем случае нельзя). Хорошо чай пить с отрубями, вместо печенья, бутербродов и плюшек. Отруби хорошо снижают аппетит.
- Орехи (не каждый день и понемногу, разные, все, кроме арахиса).
- Замороженные ягоды можно класть в овсяную кашу, которую желательно варить на воде.

Основные продукты питания
ОВОЩИ. 5-6 видов овощей в день (лук, чеснок, всевозможная зелень, салаты из разных овощей, жареные и тушеные овощи, каши с овощами). Овощи необходимы не только из-за витаминов и микроэлементов. Они не только не остаются в запасниках организма, но и выводят из него все лишнее. Очень полезно для похудения ужинать овощами.
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Все молочные продукты должны быть, по возможности, натуральными - не обезжиренными, так как с процессом обезжиривания из них вымываются и полезные элементы. Молоко предпочитать недолгого хранения (молоко, восстановленное или нормализованное (по жиру), лучше не покупать, т.к. в него добавляют жир неизвестно какой.) Но, если нет альтернативы, брать в этом случае обезжиренное, творог натуральный (лучше покупать на рынке и в одном проверенном месте), из йогуртов можно есть только био йогурты без каких бы то не было добавок. Кефир тоже желателен натуральный или био кефир. Кефир фруктовый исключается. Сливочное масло д.б. также натуральным (ни в коем случае не облегченное или мягкое, т.к. это не масло, а заменители на основе продуктов, которые с трудом выводятся из организма.) Сметана и сыр также должны быть натуральными. Плавленый сыр и всевозможные сырки из него нужно исключить.
КРУПЫ. Крупы все без исключения полезны. Но нельзя отказываться и от картошки с макаронами. Каши хорошо готовить с овощами (гречка, пшено, чечевица, рис и т.д.).
МЯСО, РЫБА, МОРЕПРОДУКТЫ. Не стоит чрезмерно увлекаться мясом, лучше заменять его на говяжью печень и рыбу. Но совсем отказываться от мяса тоже не стоит из-за железа. От морепродуктов не отказываться никогда, даже если на данный момент не голоден.
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО. Подсолнечное, кукурузное, оливковое и т.д. Оно должно быть только НЕ РАФИНИРОВАННОЕ. Но и чрезмерно увлекаться растительным маслом не стоит. Нельзя забывать, что растительное масло – это стопроцентный жир. Даже в сливочном масле меньше жира. Не говоря уже о сметане. Некоторые любительницы диет удивляются, что не худеют, сидя на одних салатах с растительным маслом, не подозревая, что они сидят на стопроцентной жировой диете. Но отказываться от растительного масла ни в коем случае нельзя. Нерафинированное растительное масло поставщик витамина Е и всяких других полезный вещей.
ЯЙЦА. Два-три раза в неделю в любом виде.
Не отказываться от селедки, особенно в зимнее время. Нигде так не сохраняется витамин Д, как в ней.
МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА. Минеральную воду нужно предпочитать сокам. Соки из своего рациона лучше исключить. В них больше вреда из-за чрезмерного наличия сахара и консервантов, чем пользы (исключение – натуральные соки).

СОЛЬ. Соль должна быть только йодированная. По мере возможности – ограничивать.
ЧАЙ, КОФЕ. Чай и кофе лучше пить без сахара.
Очень хорош чай из смеси сушеных листьев малины, земляники (вместе с ягодами) и шиповника. Такой чай – поставщик коллагена для нашей кожи.
Продукты питания, от которых следует отказаться
- все переработанные продукты: сосиски, колбасы (т.к. в них может быть модифицированная соя, да и скрытый жир), копчености, мясной фарш (купленный в магазине, т.к. он тоже с добавлением сои). Лучше предпочесть натуральное соленое сало.
- сахар. Заменять медом.
- всевозможные сладости. Из сладостей изредка можно лакомиться халвой, мармеладом, пастилой, зефиром, сгущенным молоком и шоколадом.
- сдоба.
- все маринованные продукты промышленного изготовления. Предпочитать домашние заготовки и соленья (квашеную капусту, огурцы и т.д.)
- майонез. Заменять растительным маслом или сметаной.
- наваристые мясные супы. Супы варить желательно овощные, не на мясном бульоне.
- пельмени, котлеты и прочие полуфабрикаты промышленного изготовления.

Полный запрет на следующие продукты питания
- все рафинированные продукты (растительное масло, мягкое масло, облегченное масло, плавленые сырки)
- сладкие газировки, особенно импортные
- выпечку импортного промышленного производства, всевозможные чипсы, импортные кексы, рулеты и т.д., все, что может храниться годами, эти продукты и в нашем организме будут также долго храниться. Меньший вред принесет кусок свежего торта, который изредка можно себе позволить.
- американские куры
- модифицированные соевые продукты
- супы, бульонные кубики и другие продукты промышленного производства в пакетиках, тюбиках
- импортные яблоки. Срок их годности неизвестен. Они хранятся годами из-за тонкой парафиновой пленки, которой покрыты
- сладкие йогурты и всевозможные под них подделки.
Нужно с осторожностью относиться к продуктам долгого хранения. Это уже не натуральные продукты (молоко со сроком хранения 6 мес., кексы, рулеты и т.д.).

ЗАВТРАКИ
Чередовать:
- овсяная каша с ягодами, сухофруктами, медом,
- любая другая каша с овощами
- творог с молоком и медом (всевозможные запеканки)
- яйца в любом виде (омлет, глазунья, вареные)
- любые крупяные каши на молоке и со сливочным маслом
- бутерброды с сыром – дополнение к завтраку, не заменять ими полноценный завтрак.
ОБЕДЫ
- 2-3 салата или овощи в любом виде, несколько видов (зимой – квашеная капуста)
- овощной суп, или любой другой не на жирном бульоне.
- печень или рыба (гарнир – по желанию, но лучше обойтись и без гарнира)
- кефир или «правильный» йогурт.

УЖИНЫ
- тушеные или жареные овощи, лучше тушенные (всевозможная капуста, стручковая фасоль, зеленый горошек, овощные смеси и т.д.)
- овощи в любом другом виде
- морепродукты (при возможности)
- крупяные каши с овощами, на растительном масле.
Хорошее дополнение к ужину – лук и чеснок (можно чередовать).
Исключить вечерние чаепития с бутербродами, сладостями. Чай, лучше всего травяной, пить без сахара.

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ
Нельзя оказываться ни от белого, ни от черного хлеба (большая группа микроэлементов и витаминов, особенно витамины группы В). Очень полезен хлеб из нескольких злаков и грубого помола. Ни в коем случае нельзя покупать хлеб в частных пекарнях, зачастую он печется с нарушениями и с вредными примесями. Хлеб желательно есть только за обедом и завтраком.
Не увлекаться чрезмерно фруктами, они способствуют набору лишнего веса (но и отказываться от них ни в коем случае нельзя), а вот овощи и ягоды можно есть в неограниченных количествах.
ФИЗКУЛЬТУРА
Без занятий физкультурой лучше вообще не худеть. Физкультура практически не влияет на процесс похудения, но ею необходимо заниматься, иначе мышцы и кожа обвиснут, и все наши старания стать красивой пойдут прахом.
Очень полезно ходить пешком. Чем больше, тем лучше.
Для начала нужно заняться утренней гимнастикой. Начинать с 5 – 10 минут, затем довести занятия до 40 – 45 минут. Если иногда не хочется заниматься гимнастикой, можно пропустить. Ничего страшного не произойдет. Нельзя загонять себя в жесткие рамки. Лучше делать все с удовольствием. Через какое-то время утренняя зарядка станет удовольствием. Можно 2 – 3 раза в неделю заниматься и после работы (до ужина) под какую-нибудь видео кассету. Их сейчас продается великое множество. Но, опять же, нельзя себя загонять и равняться на «звезд», что ведут занятия. Делать упражнения нужно в своем темпе и по своим возможностям. Растягиваться осторожно, иначе можно травмироваться.
И еще одно предостережение – первые 2 – 3 месяца результаты не будут видны. Особенно для постороннего взгляда. Первые месяцы будет происходить насыщение организма, и он не будет торопиться расставаться с понравившимися ему полезными веществами и только когда он убедится, что его не лишают всего так необходимого ему великолепия, только тогда начинает сбрасывать лишнее. Нужно на 1,5-2 года запастись терпением. Для более быстрого похудения необходимо ограничивать себя в еде вечером. Если ужинать только овощами без жира, то похудеть можно и за полгода. Перед сном желательно пить обезжиренный кефир. Так как у нас весь кефир изготавливается из восстановленного или нормализованного молока (по жиру), то лучше покупать обезжиренный.
Через 2 – 3 месяца начнет уменьшаться аппетит, так как мы едим много не из-за того, что голодны, а из-за нехватки жизненно необходимых веществ, пытаясь за счет количества восполнить качество.
УСПЕХА!
Через 1,5 года – на подиум.
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

легкий способ cбросить лишний вес! Empty Re: легкий способ cбросить лишний вес!

Сообщение  Лека Пт Окт 02, 2009 10:21 pm

А вот рецепты для морды лица от той же Алевтины:

https://third.forum2x2.ru/forum-f21/tema-t155.htm
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения