Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ! ИЛИ НЕКОШЕРНОМУ ГРИППУ - НЕТ!

Перейти вниз

НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ! ИЛИ НЕКОШЕРНОМУ ГРИППУ - НЕТ! Empty НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ! ИЛИ НЕКОШЕРНОМУ ГРИППУ - НЕТ!

Сообщение  Лека Ср Ноя 11, 2009 1:39 am

Освоение точечного массажа по А.А. Уманской НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ! ИЛИ НЕКОШЕРНОМУ ГРИППУ - НЕТ! 1-11

Влияние точечного массажа по А.А. Уманской на органы и системы:

1 – грудина (нормализация состояния сердечно-сосудистой системы,
костного мозга, пищевода, трахеи, бронхов, легких);
2 – яремная вырезка (иммунитет, вилочковая железа);
3– парные синокаротидные клубочки (химический состав крови,
гомеостаз, обмен веществ);
4 – парные сосцевидные отростки (головной мозг);
5 – остистый отросток 7-го шейного позвонка (компенсация влияния
внешней среды);
6 – парные места у основания крыльев носа (выработка биологически
активных веществ, слизистая носовых ходов);
7 – парные места выхода тройничного нерва (устраняет головную боль и боль в глазах);
8 – парные (у козелка уха кора головного мозга и вестибулярный аппарат);
9 – парные на тыльной стороне кисти между большим и указательным
пальцами (устраняет головную боль и насморк)

Для активизации иммунитета эффективно выполнять по методике московского профессора А.А. Уманской точечный массаж.
Согласно этой методике осуществляется акупрессура – надавливание кончиками пальцев кистей девяти одиночных или симметричных биологически активных точек кожи (смотри рисунок).
При этом не только стимулируется иммунитет, но и оказывается нормализующее влияние на деятельность различных органов и систем организма.


- Для активизации иммунитета в целях предупреждения простуд каждую точку следует массировать круговыми движениями 10 раз в одну и столько же – в другую сторону 1 раз в день.
- После непосредственного контакта с больным человеком сделайте массаж сразу и вы не заболеете.
- Если же Вы уже заболели (простудились, например, или ленились делать профилактику), нужно делать этот массаж каждый час. В течение дня можно выздороветь. Мне удавалось так избавиться от сильнейшей простуды с высокой температурой.

Надавливание при массаже не должно быть слишком сильным (это надавливание, а не продавливание), но достаточно ощутимым. С опытом прийдёт правильный нажим.
Должна ещё сказать, что почти все точки болезнены при нажатии, особенно при наличии простуды. Таким образом можно и устанавливать, верно ли она найдена. Главное понимать, что если вы чувствуете даже небольшую боль, значит точка найдено правильно, нажимать сильнее не нужно, всё работает.


А теперь рекомендации, как поточнее находить точки, основанные на моём многолетнем опыте. Расскажу не по-медицински, но думаю, это будет понятнее.


Точки 1 - Нижняя точка 1 находится примерно между центрами груди (сосками). Верхняя точка 1 находится примерно посередине между нижней первой и второй.
Точка 2 - в ямочке между ключицами.
Точки 3 - там, где у детей щупают желёзки.
Точки 4 - поставить пальцы "гребешком" за ушами (симметрично).
Точка 5 - на "холке".
Точки 6 - у крыльев носа (симметрично).
Точки 7 - там, где "начинаются" брови (симметрично).

Точки 8 - перед ушами (симметрично).
Точки 9 - эти точки важно правильно найти. Если продолжить линии указательного и большого пальцев, то возле их пересечения есть ямка. Искомая точка находится глубоко в этой ямке.

Здоровья всем! Не сомневайтесь! Я действительно лечусь так 25 лет. Ни я, ни мои дети (пока я имела на них влияние) не знали, что такое аспирины, антибиотики и прочая убийственная химия. Когда дети выросли, они сказали, что я всё выдумала, не болели они случайно, просто такие здоровые были. И теперь лечат себя таблетками.
Mad


Последний раз редактировалось: Лека (Пт Окт 01, 2010 3:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ! ИЛИ НЕКОШЕРНОМУ ГРИППУ - НЕТ! Empty Re: НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ! ИЛИ НЕКОШЕРНОМУ ГРИППУ - НЕТ!

Сообщение  Лека Чт Ноя 12, 2009 4:13 pm

Вот важные дополнения из обсуждения этой темы на девятке:

Милена:
Лека спасибо что напомнили В 90 годы была передачеа по ТВ где с целью профилактики ОРЗ рекомендовали именно этот точечный масаж Работая в то время в д с Я со старшими детьми проводила вввиде эксперимента с одной групой Успех был

внимание:
- Массировать эти зоны надо в последовательности, соответствующей нумерации на рисунке.

внимание:
- массаж девяти биологически активных зон улучшит кровообращение, что активизирует приток лимфоцитов, снимет отеки, улучшит деятельность эндокринной системы, а следовательно, повысит защитные возможности организма. Ни особых сил, ни средств, ни времени перечисленные меры не требуют, но зато какая награда ждет каждого, кто последует моим советам, — уверенность, что никакие мутированные вирусы ему не страшны, да и сами вы не станете пособником очередной мутации вируса. Не страшны они будут и вашим близким, если вы научите их следовать моим рекомендациям. Это именно та профилактика, к которой мы все должны стремиться.

Лека:
Уманскую я действительно считаю гением. Когда я об этом массаже узнала, моей дочке было 8 лет. Она ловила вирусы со всей округи, мы не вылезали с больничных. А тут в эпидемию гриппа весь класс перекачало, а моя хоть бы хны.
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения