Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Можно ли изменить размер экрана ?

Участников: 5

Перейти вниз

Можно ли изменить размер экрана ? Empty Можно ли изменить размер экрана ?

Сообщение  Гость Вс Авг 24, 2008 1:18 am

Очень не удобно просматривать форум , на экране умещается только часть форума . На пример : если я хочу посмотреть аватарку написавшего или прочитать текст целиком , то приходится двигать каретку влево или вправо, так как весь текст сообщения не помещается . Тоже и при написании поста . Не умещаются все теги и смайлики . Пробовал изменить разрешение своего экрана , но тогда получается слишком мелкий текст , трудно печатать ....
Есть ли возможность отрегулировать рамку форума , что бы она целиком умещалась на экране ( к примеру как на 9-ке )?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли изменить размер экрана ? Empty Re: Можно ли изменить размер экрана ?

Сообщение  Admin Вс Авг 24, 2008 1:43 am

Вадим 65 пишет: .....если я хочу посмотреть аватарку написавшего или прочитать текст целиком , то приходится двигать каретку влево или вправо, так как весь текст сообщения не помещается . Тоже и при написании поста . ....
Видимо у Вас разрешение экрана меньше 1024 х ХХ точек и картинка в верхней части форума распирает форум шире экрана. Увы, сервис на котором находится форум не дает возможности редактировать HTML главной страницы и динамично подгонять картинку под размер экрана. Пользуемся тем что имеем.

Вадим 65 пишет: ..... Пробовал изменить разрешение своего экрана , но тогда получается слишком мелкий текст , трудно печатать ....
Можно увеличить разрешение и одновременно увеличить размер шрифта для всего виндовс. У Леки даже инструкция где-то завалялась Rolling Eyes

Вадим 65 пишет:
Есть ли возможность отрегулировать рамку форума , что бы она целиком умещалась на экране ( к примеру как на 9-ке )?
Где это и что на девятке регулируется ?

Admin
Admin

Количество сообщений : 81
Дата регистрации : 2008-01-21

https://third.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли изменить размер экрана ? Empty Re: Можно ли изменить размер экрана ?

Сообщение  Света Вс Авг 24, 2008 7:30 am

Вадим 65 пишет:Очень не удобно просматривать форум , на экране умещается только часть форума . На пример : если я хочу посмотреть аватарку написавшего или прочитать текст целиком , то приходится двигать каретку влево или вправо, так как весь текст сообщения не помещается . Тоже и при написании поста . Не умещаются все теги и смайлики . Пробовал изменить разрешение своего экрана , но тогда получается слишком мелкий текст , трудно печатать ....
Есть ли возможность отрегулировать рамку форума , что бы она целиком умещалась на экране ( к примеру как на 9-ке )?

Вадим, у меня ничего такого нет. Форум точно помещается в размерах монитора, ничего не приходится двигать. И размер шрифта нормальный. Может что-то у вас с настройками?
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли изменить размер экрана ? Empty Re: Можно ли изменить размер экрана ?

Сообщение  Гость Вс Авг 24, 2008 7:36 pm

Можно ли изменить размер экрана ? 440354
Видимо у Вас разрешение экрана меньше 1024 х ХХ точек и картинка в верхней части форума распирает форум шире экрана.
Да , у меня разрешение экрана 800 Х 600 точек , следующее стоит 1024 Х 768 и если я ставлю это разрешение экрана , то текст становится мелким и трудно читаемым.
Можно увеличить разрешение и одновременно увеличить размер шрифта для всего виндовс. У Леки даже инструкция где-то завалялась Rolling Eyes
Хорошо бы узнать как это сделать .... hitcomp
Где это и что на девятке регулируется ?
Я имел в виду , что на 9-ке у меня вмещается всё в размер экрана ....
В прочем , спасибо за ответ , вопрос решён , Можно ли изменить размер экрана ? 391597 , Осталось только потревожить Леку с прогой .
И попутно , как создать загрузочный диск для моего виндоус ?
Я в нете читал и в справке из меню пуск , но так ничего и не понял Можно ли изменить размер экрана ? 70949 .... ЧАЙНИК он и в Африке Чайник ..... Можно ли изменить размер экрана ? 806659

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли изменить размер экрана ? Empty Re: Можно ли изменить размер экрана ?

Сообщение  Лека Вс Авг 24, 2008 9:39 pm

Вадим, я у себя не нашла те инструкции, что мне когда-то давал Андрей, но, странным образом, я всё помню. Поэтому я подготовила для Вас всё, что надо.

Итак, кликаем при всех выключенных программах правой кнопкой на пустом поле монитора. В выскочившем меню выбираем последнюю строку - "Свойства".
Получаем такую картинку. Здесь у меня на немецком, но думаю, Можно ли изменить размер экрана ? Vadim_10

справимся. Здесь, как видите, находите кнопку, обозначенную цифрой "1". По-моему, у вас это называется "Установки". Кликаем и получаем следующую картинку. Вот такую:

Можно ли изменить размер экрана ? Vadim_11

Здесь находим кнопку, обозначенную цифрой два. У вас должно быть написано что-то вроде "Расширение". Кликаем и приходим к цели нашего путешествия:

Можно ли изменить размер экрана ? Vadim_12

Здесь третьим шагом устанавливаем 120 DPI (там есть возможность самому пользователю свои цифры написать, но мне хватило 120-ти)
Ну и не забыть всю эту работу "Запомнить" или "Сохранить" или "Перенять", короче, цифра 4, не знаю, как это слово у вас переведено.

Удачи! Можно ли изменить размер экрана ? 61196
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли изменить размер экрана ? Empty Re: Можно ли изменить размер экрана ?

Сообщение  Andrey Вс Авг 24, 2008 9:50 pm

Форум в надежных руках Можно ли изменить размер экрана ? 891820 Лека, браво!

Andrey

Количество сообщений : 93
Возраст : 49
География: : Израиль
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли изменить размер экрана ? Empty Re: Можно ли изменить размер экрана ?

Сообщение  Kalosh Вс Авг 24, 2008 11:54 pm

Лека, в моей версии Винд (английской и домашней) всё это выглядит несколько иначе. Если надо, могу здесь дать то же самое, но применительно к такой операционке.

Вадим, если требуется - напишите.
Kalosh
Kalosh

Количество сообщений : 427
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли изменить размер экрана ? Empty Re: Можно ли изменить размер экрана ?

Сообщение  Гость Пн Авг 25, 2008 8:57 pm

Лека и Калош , ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за помощь . Сейчас буду пробовать . hitcomp .. Лека , я знал , что Вы настоящий друг Можно ли изменить размер экрана ? 391597 Можно ли изменить размер экрана ? 618946


Подрихтовал цветовую палитру сообщения. Красный заприватизирован руководящим составом. Админ.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения