Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делать женщине?

+2
Лека
Ruta
Участников: 6

Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Что делать женщине?

Сообщение  Ruta Вт Фев 12, 2008 10:55 pm

Подскажите,пожалуйста!Что делать женщине,если ее психологический возраст меньше ,чем биологический?Это счастье или инфантильность?
Что делать женщине? 155583
Ruta
Ruta

Количество сообщений : 22
География: : Израиль
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Re: Что делать женщине?

Сообщение  Лека Вт Фев 12, 2008 11:50 pm

Конечно счастье, Рута! Сама от такого счастья "страдаю".
Боюсь ,что мы здесь все такие собрались.

Что делать женщине? To_become_senile Что делать женщине? Girl_blum Что делать женщине? Girl_drink4 Что делать женщине? Music2 Что делать женщине? Tease
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Re: Что делать женщине?

Сообщение  Lena Ср Фев 13, 2008 4:04 am

Рута, а мне кажется, что с возрастом во мне ничего не изменилось психологически. Точно как была в 20 лет, так и сейчас, может просто больше жизненного опыта. А желания точно такие же как и в молодости. Хочется и выглядеть, и одеться, и смотреться, короче и себя показать и на других посмотреть, и мужу понравиться. Very Happy Very Happy Very Happy
Lena
Lena

Количество сообщений : 165
География: : США
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Что делать женщине?

Сообщение  Ruta Ср Фев 13, 2008 10:42 am

Лека,Лена!Спасибо!!!Ну а смайлики-просто чудные.Сижу и компа и смеюсь,смеюсь...Скажу по секрету,всему свету,что даже ходила к врачам-спецам,задавала вопросы...А
выходя от них,думала что они не хотят мне сказать правду и волновать. Что делать женщине? 320116
Ruta
Ruta

Количество сообщений : 22
География: : Израиль
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Re: Что делать женщине?

Сообщение  Kami Пт Фев 15, 2008 12:58 am

10 заповедей вечной молодости



[size=12]Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.
1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.
2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.
3-я заповедь: попытайтесь найти подходящую для себя работу! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.
4-я заповедь: найдите себе пару в жизни! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.
5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.
6-я заповедь: двигайтесь! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.
7-я заповедь: спите в прохладной комнате! Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.
8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не следует тут же думать об экономии.
9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе! Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 процента респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.
10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

Автор статьи, источник публикации АиФ Дочки-матери
[/size
]
Kami
Kami

Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2008-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Re: Что делать женщине?

Сообщение  Еленка Пт Фев 15, 2008 1:15 am

Kami пишет:10 заповедей вечной молодости



Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.
1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.
2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.
3-я заповедь: попытайтесь найти подходящую для себя работу! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.
4-я заповедь: найдите себе пару в жизни! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.
5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.
6-я заповедь: двигайтесь! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.
7-я заповедь: спите в прохладной комнате! Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.
8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не следует тут же думать об экономии.
9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе! Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 процента респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.
10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.


Автор статьи, источник публикации АиФ Дочки-матери
Еленка
Еленка

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2008-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Re: Что делать женщине?

Сообщение  Еленка Пт Фев 15, 2008 1:22 am

Ками!!! Прошу прощения, что влезла в Ваш текст, он был очень мелкий, мне показалось, что более крупный будет легче читать, я только увеличила его слегка, чтобы легче было прочитать. Если я Вас обидела этим своим вторжением, еще раз прошу прощения. Поздравляю всех с днем Святого Валентина, с днем всех влюбленных. Всем большой и светлой любви! Что делать женщине? 618946
Еленка
Еленка

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2008-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Re: Что делать женщине?

Сообщение  Света Пт Фев 15, 2008 11:23 am

Спасибо вам обеим! Такие простые, а такие полезные правила! Что делать женщине? 7315
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Re: Что делать женщине?

Сообщение  Kami Пт Фев 15, 2008 7:41 pm

Еленка,спасибо flower ,У самой не получалось сделать покрупнее scratch ,а я сама не люблю читать мелкий текст,мне кажется,что я его хуже понимаю Shocked
Kami
Kami

Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2008-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Re: Что делать женщине?

Сообщение  Ruta Пт Фев 15, 2008 11:30 pm

Ками,Еленка,спасибо!Очень интересная информация и для меня впервые.Но из 10-и,большую часть исполняю, неосознавая почему?Теперь буду исполнять осознано! Что делать женщине? 131520
Ruta
Ruta

Количество сообщений : 22
География: : Израиль
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать женщине? Empty Re: Что делать женщине?

Сообщение  Kami Вс Фев 17, 2008 1:54 am

Девочки,вот масочки на выбор(у кого,что в холодильнике найдется Very Happy )

Компресс с настоем полевого хвоща или шишек хмеля поможет восстановить утраченный тонус кожи шеи. Залейте 2 ст. ложки травы 1 стаканом кипятка, дайте настояться. Затем смочите полотенце в настое, сверните его в два слоя и положите на шею. Полежите с полотенцем 5 минут. Потом процедуру можно повторить. Прикладывать смоченное в настое полотенце можно и к зоне декольте, и к груди.

Кокосовая мякоть содержит различные минеральные соли, питательные вещества, а также витамин Е – источник молодости и красоты кожи. Для того, чтобы снять раздражение кожи, ее шелушение и сухость, намажьте лицо ломтиком кокоса, исключая области вокруг глаз. Через 15 минут умойтесь сначала теплой, а затем холодной водой. Кожа приобретет матовость, а воспаление очень скоро пройдет.
Чтобы подарить волосам блеск и жизненную энергию, воспользуйтесь рецептом маски для волос: добавьте в кокосовое молоко две чайные ложки кокосового масла и один желток, тщательно перемешайте и нанесите на влажные волосы. Через 10 минут вымойте волосы шампунем.

Смешайте мякоть авокадо и яичный желток. На очищенную кожу лица нанесите полученную смесь и оставьте на 20 минут. После этого смойте ее. Данная маска особенно подходит для сухой кожи, прекрасно питает ее и разглаживает сеточку мелких морщин.

Зеленый день
Это очень действенный метод. Смешайте ¼ авокадо с кокосовым маслом, если таковое у вас имеется. Получив маску, нанесите ее на лицо, экстракт авокадо питает даже самую чувствительную и сухую кожу. Смывать следует через 10 минут, можно воспользоваться ватным диском.

Французкое средство для снятия макияжа
известная маркиза Франции – маркиза де Помпадур, разгадавшая секрет, над которым ломают голову все женщины мира - как удержать около себя мужчину в течение 20 лет.
У маркизы, как известно, был очень бледный цвет лица и она обильно использовала румяна. Естественно от такого отношения кожа маркизы начала портиться и она придумала для себя средство для снятия макияжа (кстати доступное и современным женщинам): смесь взбитых сливок и сахара. Пропитываясь такими вкусностями кожа платила сторицей, светясь свежестью и чистотой.

Маска из халвы
Халва содержит хлорогеновую кислоту, оказывающую омолаживающее действие на увядающую кожу. Халву растереть с водой до получения консистенции жидкой сметаны и применять как другие маски.
Kami
Kami

Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2008-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения