Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наше домашнее зверьё

+2
Andrey
Света
Участников: 6

Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Наше домашнее зверьё

Сообщение  Света Сб Фев 02, 2008 9:39 am

Открываю тему о наших домашних котах, собаках, хомячках, кроликах, причках и всяких-всяких других любимчиках. Рассказываем, фотографируем, любим!


Последний раз редактировалось: (Вс Фев 17, 2008 10:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Andrey Сб Фев 02, 2008 10:02 am

У меня лет пять назад жил белый крыс. Вася звали. Имя свое как слышит - тыриться начинает, знает что не к добру дело идет Smile Существо еще то - с характером. По ушам надаешь за его грызливость - дак весь день нос от тебя воротит. Причем не убегает в испуге, а явно дает понять что обиделся.
Пиво любил. За пиво мог простить все. Лакает его до тех пор пока на лапах держится. Когда уже даже сидеть не может - как свалился, так и дрыхнет, разве что не храпит.

Andrey

Количество сообщений : 93
Возраст : 49
География: : Израиль
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Света Сб Фев 02, 2008 10:06 am

Пятнадцать лет назад, ещё в Москве, у нас в доме появился маленький рыженький комочек, который изменил нашу жизнь. Мы подчинились ему окончательно и бесповоротно. Мы были покорены его красостой, строгостью к нам, чистоплотностью и весёлым нравом. Назвали мы это пушистое существо Масюней. Никакое другое имя этому рыжему котёнку и не подошло бы. Какой он был смешной, носился по всей квартире не разбирая дороги и часто со всего разбегу налетал на стены. Когда он видел преграду, он так смешно пытался тормозить, но на скользком паркетном полу это не удавалось и он просто скользил, как по льду. Видимо ему это катание по паркету тоже доставляло море удовольствия и он повторял это много раз, пока не выбивался из сил.
Мы знали, что Германия с животными не принимает, но мы не могли расстаться с нашим маленьким любимцем и решили на свой страх и риск взять его с собой. Ему к моменту нашего отъезда было немного больше года. Купили спецальную клетку, оформили все документы, специальный паспорт, сделали прививки и купили ему билет. Оказывается существуют билеты для животных и стоят они не дешёво.
Он тяжело перенёс перелёт. Был он с нами, конечно, в салоне, мы его держали на руках и возле нас весь полёт простояла одна молоденькая стюардесса, которая очень любила кошек.
Немцы снисходительно отнеслись к нашему сюрпризу и не стали чинить препятствий.
Началась наша и его жизнь в эмиграции.
11 ноября 2007 года наш маленький умер. Пятнадцать с половиной лет он был с нами. Давал нам своё тепло и преданность. Сказать, что нам тяжело, это не сказать ничего. Мы горюем, как при потере близкого человека.
Вот он.


Наше домашнее зверьё Masia001nx7

Наше домашнее зверьё Masia7nw8
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Света Сб Фев 02, 2008 10:06 am

Наше домашнее зверьё Masikir2
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Света Сб Фев 02, 2008 10:09 am

Andrey пишет:У меня лет пять назад жил белый крыс. Вася звали.
Пиво любил. За пиво мог простить все. Лакает его до тех пор пока на лапах держится. Когда уже даже сидеть не может - как свалился, так и дрыхнет, разве что не храпит.

Андрей, нехорошо спаивать крысёнка! No
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Andrey Сб Фев 02, 2008 10:20 am

Света пишет:Андрей, нехорошо спаивать крысёнка! No

Главное чтоб не буянил и пестни не орал Наше домашнее зверьё 390403

Andrey

Количество сообщений : 93
Возраст : 49
География: : Израиль
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Lena Сб Фев 02, 2008 5:27 pm

Светик, жалко Масю очень, такой красавец. Очень тебе сочувствую.

Конечно привыкаешь к животным как к членам семьи.

У нас в детстве были кошка и собака. Сначала они не терпели друг друга, потом привыкли и просто игнорировали друг друга. Мы тоже от них получали удовольствие. Кошечку нам дали когда ей было несколько дней, малюсеньких комочек, тем не менее ни разу она дома не нагадила, всегда выходила во двор. Собачонок же наоборот, бегал по двору, гулял и развлекался, потом заходил домой справлять свои нужды. Прошло несколько месяцев пока мы его научили всё-таки проситься и выходить.

Когда их не стало тоже было очень грустно и я до сих пор вспоминаю их с любовью. Тогда я решила, что больше никаких животных у меня в доме не будет, потому что слишком тяжело их терять.
Lena
Lena

Количество сообщений : 165
География: : США
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Andrey Сб Фев 02, 2008 6:19 pm

Чегойт вы дамы все о грустном....
Про ежика вспомнил. Припер в детстве домой ежика. Такой маленький, "пушистый", много не жрет, чудо а не домашний зверь.... пока не освоился.... Первые дня два в уголочке сидел, глазками лупал, на уговоры пойти пожрать вежливо отворачивался. Потом видать на кота посмотрел, что его тут никто не обижает и тот тусуется где хочет, начал маленькими перебежками територию обнюхивать. Ага, выяснил что на кухне блюдце котовское стоит и туда периодически что-то сьедобное падает.... Да и кот вроде не протестует - вместе из одной тарелки молоко лакают - и ничего. Так было первую неделю. Дальше интереснее. Ежик совсем освоился, начал по квартире петли нарезать. Буквально. Какая-то никому не понятная траектория в виде восьмерки через обе комнаты, и вот он по ней бегает. Кругов 20 нарезает. Поставил на пути у него коробку картоную - посмотреть че делать будет, снес, и даже не заинтересовался, дальше побежал.
Любимое занятие - протиснутся в какую-нить щель. Столик журнальный на колесиках стоит - ежику легких путей искать не пристало, оббежать столик любой может, но ему надо именно протиснуться под доской которая между колесиков. Вот буквально - пыхтит и лезет Smile
Дальше он в ночную перешел. Днем выдрыхнется под диваном, ночью давай свои петли нарезать. Поначалу то вроде ниче.... потом решили дверь в спальню закрывать. И напрасно... именно под нее он и стал влезать, что оказалось намного громче чем когда просто копытит...
Ну а кода кота стал тероризировать, тут уж и пришлось с ним распрощаться. То подкрадется сзади и за хвост его как хватит. То как-бы незаметно вокруг блюдца к коту бочком подкрадываться, уже когда совсем близко иголки растопырит и шипит как кобра. Перефразирую папу дяди Федора - "Этого кота я давно знаю, а тебя впервые вижу". Так и положил ежика где взял, как будто так и было Rolling Eyes

Andrey

Количество сообщений : 93
Возраст : 49
География: : Израиль
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Света Пт Фев 15, 2008 11:25 am

Немного кошек с выставки в Финляндии.

Наше домашнее зверьё Img01473wi2
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Света Пт Фев 15, 2008 11:26 am

Наше домашнее зверьё Img97172dz0
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Света Пт Фев 15, 2008 11:27 am

Наше домашнее зверьё Img95617ya9
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Света Вт Июн 10, 2008 11:56 pm

Расскажите, как ваши животные появились в вашем доме. Вы их купили, вам подарили или они сами пришли? А я расскажу историю, как у нас появился котик.

У меня такая длинная история, как у меня появился мой Масенька. Это было в 92 году, я работала в комиссионке в Москве. Однажды на приёмку заходит женщина с корзиночкой, а в ней котёнок, совершенно очаровательный, рыжий перс с оранжевыми глазками. Женщина и говорит: примите котёнка на комиссию! Я вытаращила глаза: ничего себе, как она себе это представляет? А если не купят сразу, где держать, кормить и вообще, живое существо, как можно. Ну, все девочки-продавцы сбежались, он такой очаровашка, его сразу на руки и тут же придумали имя - Марс. В общем, на комиссию мы его не взяли. Эта женщина только попросила постоять в магазине и попробовать его продать. Просила она за него 6000 рублей, тогда это было 300 долларов. Он стоил этих денег: чистопородный перс с родословной и документами.
В общем, постояла она часа два, торговля остановилась, все торчали у котёнка, а он лазил по коврам и я переживала, чтобы он там лужу не напустил. Потом на моём столе он всё же напустил лужу на стопку квитанций. Дело шло к вечеру, я его уже любила, а тут все начали меня уговаривать, купить его. Я была к этому не готова. А главное, мой муж никогда не хотел кошку в доме и у сына была аллергия на шерсть животных. Но сын уже проживал в Германии, а у меня только умерла мама и так было тоскливо, что я решилась его купить, не спросив у мужа. Короче: через неделю мой муж и котёнок были неразлучной парочкой. Назвали мы его Масиком, Масюней, Рыжей мордой. Через полтора года мы переехали в Германию и Мася с нами, конечно. Прожил он у нас 15 с половиной лет и умер 11 ноября 2007 года от рака почки. Он принёс нам столько радости, он был нашим ребёнком, нашей птичкой, нашим солнышком.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  ФИ Ср Июл 30, 2008 3:58 pm

[quote="Света"]Расскажите, как ваши животные появились в вашем доме. Вы их купили, вам подарили или они сами пришли? А я расскажу историю, как у нас появился котик.

Ну вот, СВЕТА, теперь про Вашего Масюню и я все знаю. То, что потеря любимого животного - настоящая трагедия, даже и обсуждать не стоит. Однозначно. Это сейчас у нас 2 чисто домашних породистых перса, а в прошлой жизни ВСЕ кошки появлялись сами, с улицы. Они просто заходили в подъезд и садились у дверей именно нашей квартиры... будто других не было в 12-тиэтажном доме! Многие из них умирали, отравившись мышьяком от крыс (его вечно раскладывали на улице), а мы, пережив это, говорили, что больше никого не пустим в дом, потому что сердце уже не выдерживает. Длилось это "одиночество" не более недели...до очередного гостя у порога.
В Израиль привезли такого же уличного котика и дворняжку, но это было 15 с половиной лет назад и их обоих уже нет в живых. И тоже, уже в который раз, клялись, что БОЛЬШЕ НЕ ВОЗЬМЕМ... но, естественно, опять не выдержали, потому что не можем без зверья.
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  ФИ Ср Июл 30, 2008 10:33 pm

Это ссылка на наш альбом с фотографиями с одной из кошачьих выставок в Израиле. Кстати, судья туда приезжала - из Финляндии. Та же самая тетенька, что и на фото, присланных СВЕТОЙ с выставки в Финляндии.

http://picasaweb.google.ru/alonaa2/qouucJ?authkey=Kaz9qh_uWCA
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  ФИ Ср Июл 30, 2008 10:37 pm

Света пишет:Открываю тему о наших домашних котах, собаках, хомячках, кроликах, причках и всяких-всяких других любимчиках. Рассказываем, фотографируем, любим!

Света, пожете посмотреть ссылку на альбом - я поместила её в последнем посте на этом Форуме.Надеюсь, Вам понравится.
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Света Ср Июл 30, 2008 11:24 pm

ФИ пишет:

Света, пожете посмотреть ссылку на альбом - я поместила её в последнем посте на этом Форуме.Надеюсь, Вам понравится.

Коты очаровательные. Все. Спасибо за фотки! Very Happy
А мадам действительно та же самая и даже имидж такой же.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Света Вс Авг 17, 2008 5:16 pm

Наше домашнее зверьё 0_134ed_6c57bbd5_XL

Эта фотка называется "Пацаны".
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Джина Ср Авг 20, 2008 8:39 pm

Наше домашнее зверьё 0_1a37c_f4201b1d_-1-XL

А тут , как в одной старой песне:"Прокати нас, Петруша, на тракторе, до околицы нас прокати."]
Джина
Джина

Количество сообщений : 86
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Лека Сб Сен 13, 2008 11:29 am

Наше домашнее зверьё E
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Лека Сб Сен 13, 2008 11:35 am

Наше домашнее зверьё Dx
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Лека Сб Сен 13, 2008 11:40 am

Наше домашнее зверьё Me


Последний раз редактировалось: Лека (Сб Сен 13, 2008 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Лека Сб Сен 13, 2008 11:42 am

Наше домашнее зверьё F
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше домашнее зверьё Empty Re: Наше домашнее зверьё

Сообщение  Лека Сб Сен 13, 2008 11:43 am

Наше домашнее зверьё L3
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения