Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Терракт в Эйлате

Участников: 2

Перейти вниз

Терракт в Эйлате Empty Терракт в Эйлате

Сообщение  smolya Пт Авг 19, 2011 12:01 pm

Чудовищно!!!
Не только то что произошло. а то как это освещалось на телевиденье. Очередная ПР акция. И . так и не понял из сообщений как группа терористов смогла пойти в Эйлат.

smolya

Количество сообщений : 11
Возраст : 74
География: : СССР-Россия-Израиль
Дата регистрации : 2011-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Терракт в Эйлате Empty Диверсионная война - новая фаза террора

Сообщение  стрелец Пт Авг 19, 2011 7:48 pm

Непонятно отношение всех без исключения СМИ, как левых, так и правых, происшедшему военному столкновению. Именно столкновению.
Терракт в Эйлате 66629475



Так же удивляет некомпетентность аналитиков и специалистов от Армии Обороны Израиля. Прошло достаточно времени для осознания и установления истинности происшедшего. Мне кажется, что даётся не правильная формулировка и отношение к случившемуся. Когда террорист смертник прорывается на территорию Израиля с поясом или просто с оружием, что бы совершить теракт – это одно. Когда вооружённая группа боевиков подготавливает в течение 3 – 4 месяцев диверсионную вылазку. Когда боевики – диверсанты вооружены не ножом или поясом шахида, не банальным трактором со стройки, а имеют на вооружении гранатомёт и мины. Когда группа диверсантов, неважно, откуда они прибыли со стороны Египта или сектора Газы, имеют цель на пасть на автобус везущий солдат. Замечу, не просто граждан Израиля, а именно солдат Армии обороны Израиля – то это уже диверсионная вылазка врага на территорию сопредельного государства, но никак не теракт. Нет сомнения, что выбран автобус не случайно, нет сомнения, что тройное нападение имело целью отвлечь внимание для проведения акции захвата заложников. И кто эти заложники должны были быть.
Террор перешёл в новую стадию. И называется она диверсионная война. Из сектора Газа вышла новая форма противостояния, не интифада, не единичные группы смертников террористов, а организованные боевые подразделения, цель которых определена, а задачи и действия расписаны. Правильно оценить случившееся, правильно обозначить суть – залог правильной борьбы с этим видом ведения войны. Правильно расставленные приоритеты залог успешного предотвращения дальнейших диверсионных акций и уничтожение диверсионных групп.
стрелец
стрелец

Количество сообщений : 59
Возраст : 58
География: : Израиль, Хайфа
Дата регистрации : 2011-05-08

http://my.mail.ru/list/voron65/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения