Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выборы в Израиле

Перейти вниз

Выборы в Израиле Empty Выборы в Израиле

Сообщение  Света Ср Фев 11, 2009 12:16 pm

11.02.2009 12:03 : На досрочных парламентских выборах в Израиле победу одержала правящая партия «Кадима»

С незначительным перевесом она опередила партию «Ликуд». О намерении возглавить правительство уже заявили лидеры обеих партий.
Перевес действительно не такой серьезный. «Кадима» получает в Кнессете – израильском парламенте – 28 мест, «Ликуд» – всего на одно меньше. Третье место заняла правая партия «Наш дом Израиль». Теперь главный вопрос заключается в том, кто будет формировать новое израильское правительство. Формально победа за «Кадимой», но она рискует потерять статус правящей партии, а заявление лидера «Ликуда» Биньямина Нетаньяху о намерении стать премьером выглядит более реальным, чем аналогичное заявление Ципи Ливни. Дело в том, что, как отмечает РИА «Новости», правые и тяготеющие к ним религиозные партии получают в Кнессете большинство. А по закону, для формирования кабинета требуется минимум 61 депутатский голос из 120. «С божьей помощью я создам следующее правительство», – заявил Нетаньяху, выступая с речью перед своими сторонниками. «Нет никакого сомнения в том, что народ Израиля высказался однозначно и ясно: правый лагерь во главе с "Ликудом" победил».
Подсчитано уже сто процентов голосов. Пока остаются необработанными бюллетени, поданные военнослужащими, моряками и сотрудниками дипмиссий. Эта работа может затянуться до четверга.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Выборы в Израиле Empty Re: Выборы в Израиле

Сообщение  Света Ср Фев 11, 2009 12:17 pm

А какая программа у Нетаниягу? Кто-нибудь, расскажите.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения