Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Памяти Израиля Смолянского

+4
Надежда
Lena
Света
Лека
Участников: 8

Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Лека Вт Мар 11, 2008 9:03 am

Не стало нашего Друга, не стало яркого, умного, страстного во всём - и в любви, и в ненависти - человека. Вечная и светлая ему память.

Памяти Израиля Смолянского 96fac889df5f


Последний раз редактировалось: Лека (Пт Июн 06, 2008 11:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Лека Вт Мар 11, 2008 11:55 pm



Я решила сохранить здесь скорбь форумчан.

18:07 10.03.2008
n ( Israel )
сегодня умер израиль смолянский.

18:19 10.03.2008
Sima ( Boston(USA) )
Израиль Смолянский? Очень прискорбно. Такая яркая личность! Всегда буду его помнить, он мог оживлять весь форум. Полное уважение к нему, к человеку, у которого всегда было мнение и своё решение всех проблем, а как он любил Израиль.


18:38 10.03.2008
Yuliya-Rachel
Барух даян аэмет!:-(

19:09 10.03.2008
Марина
Г-споди....этого не может быть... он не иог умереть... я люблю его

19:18 10.03.2008
Лурик ( Иерусалим )
Присоединяюсь к соболезнованиям. Как быстро... и как все-таки неожиданно...Зихроно вэвраха. Да будет благославенна память его.

19:24 10.03.2008
Владимир
Всем кому был дорог И.Смолянский,мои искренние соболезнования.

19:32 10.03.2008
Борис ( Беер-Шева )
Мы все очень огорчены смертью Израиля Смолянского. Помянем его добром. Элоим натан вэ Элоим лаках...

19:36 10.03.2008
Бабушка
Памяти Израиля Смолянского . Больно.Печально.Жаль......
Памяти Израиля Смолянского 975c8e23f3ae

19:44 10.03.2008
Борис ( Беер-Шева )
\\\\\\ И пусть у гробового входа \\ младая будет жизнь играть \\ и равнодушная природа \\ красою вечною блистать...\\\\\\ (Пушкин)

19:59 10.03.2008
мария
Искренние соболезнования всем близким Израиля Смолянского...

20:27 10.03.2008
Эли-Лейб
Израилю Смолянскому - ЙИСГАДАЛ ВЭЙИСКАДАШ ШМЭЙ РАБО: БЭОЛМО ДИ ВРО ХИРУСЭЙ ВЭЯМЛИХ МАЛХУСЭЙ ВЭЯЦМАХ ПУРКОНЭЙ ВИКОРЭВ МЭШИХЭЙ: БЭХАЙЕЙХЭЙН УВЭЙЕЙМЭЙХЭЙН УВЭХАЙЕЙ ДЭХОЛ БЭЙС ЙИСРОЭЙЛ БААГОЛО УВИЗМАН КОРИВ ВЭИМРУ ОМЭЙН: ЙЕЭЙ ШМЭЙ РАБО МЭВОРАХ ЛЭОЛАМ УЛЭОЛМЭЙ ОЛМАЙО: ЙИСБОРЭЙХ ВЭЙИШТАБАХ ВЭЙИСПОЭЙР ВЭЙИСРЭЙМОМ ВЭЙИСНАСЭЙ ВЭЙИСАДОР ВЭЙИСАЛЭ ВЭЙИСАЛОЛ ШМЭЙ ДЭКУДШО БРИХ У: ЛЭЭЙЛО МИН КОЛ БИРХОСО ВЭШИРОСО ТУШБЭХОСО ВЭНЭХЭМОСО ДААМИРОН БЭОЛМО ВЭИМРУ ОМЭЙН: ЙЕЭЙ ШЛОМО РАБО МИН ШМАЙО ВЭХАЙИМ ТЭЙВИМ ОЛЭЙНУ ВЭАЛ КОЛ ЙИСРОЭЙЛ ВЭИМРУ ОМЭЙН: ЭЙСЭ ШОЛЭЙМ БИМРЭЙМОВ У ЯАСЭ ШОЛЭЙМ ОЛЭЙНУ ВЭАЛ КОЛ ЙИСРОЭЙЛ ВЭИМРУ ОМЭЙН.

20:27 10.03.2008
Вадим ( Израиль , Хайфа )
Светлая память ИЗРАИЛЮ СМОЛЯНСКОМУ ...... Искренне соболезную всем , кто его знал . Ушёл человек с мнением и авторитетом , таких теперь не много , но память о таком человеке сохранится на долго , очень долго . Спасибо тебе Израиль Смолянский , что ты был с нами , спасибо . что мы были с тобой знакомы . Скорблю с Вами. Вадим .

20:32 10.03.2008
Семён ( ФРГ )
Почти два года был знаком с этим одарённым, чрезвычайно интересным человеком. Сколько битв за нашими плечами, сколько копий поломано, сколько раз наш великолепный модератор его банил, сколько раз я просил вернуть его форуму. Теперь просить некого. Он ушёл в бесконечность. Мне очень печально, жалко и не верится. Мир праху его. Всем его близким соболезнование..


20:45 10.03.2008
Рута ( Кирьят-Шмона )

Пусть будет благословенна память Израиля Смолянского Искренние соболезнования родным и друзьям.

20:57 10.03.2008
Еленка
Горько и больно. Сегодня придя с работы, включила компьютер и увидела, что Израиля нет в сети. Похолодела душа. Скорее на форум, и я только что прочла об этом печальном известии. Светлая память тебе, дорогой Израиль Смолянский. Мне его будет очень не хватать. Другого такого нет. И такого преподавателя у меня больше не будет, которому можно было задавать самые глупые вопросы, зная, что на любой вопрос получишь ответ. Для всех, кто был к нему добр, для тех, кому он был дорог, я хочу, чтобы вы запомнили его таким, молодым и веселым, как на этих фотографиях, которые сейчас бабушка выставит на форум, у меня не открывается радикал.

21:01 10.03.2008
ФИЛОЛОГ ( Израиль, Ришон Ле Цион )
В больнице у Израиля Смолянского я была 5 января - в день его рождения - с подарками, сладостями и его любимым коньяком "Белый Аист". Он очень спокойно и серьезно сказал, что ему осталось - примерно 7 месяцев... а дальше - как получится. Очень расчитывала увидеть его опять, но сейчас об этом уже поздно говорить. Еще до болезни он побывал и у нас дома, на обеде, с удовольствием заметив, что "фирменную солянку из супницы - ему уже лет 15 не подавали". Удивительно противоречивый человек, но несомненно сильная личность. Только очень одинокий внутри... Взрослый мужчина - и молодой задиристый мальчишка - всё в одном лице. Светлая ему память.

21:06 10.03.2008
Бабушка
Памяти Израиля Смолянского 51d630e7d90b

21:04 10.03.2008
Бабушка
Памяти Израиля Смолянского A97695061625


21:15 10.03.2008
Борис ( Беер-Шева )
У меня был хороший знакомый, Евгений Георгиевич Глухарёв, который знал, что ему осталось жить восемь месяцев (почки). Ни жалобы, ни сожаления не почувствовал я в его тоне. Он продолжал жить, как прежде, читал лекции в институте - и умер, как ему и сказали. Дай Бог нам проявить себя достойно, если выпадет несчастье знать свой срок.

21:16 10.03.2008
Еленка
Памяти Израиля Смолянского A3307711fc95


Последний раз редактировалось: Лека (Ср Мар 12, 2008 9:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Лека Вт Мар 11, 2008 11:56 pm

21:24 10.03.2008
Соня
Очень красивый был человек. Скорблю вместе со всеми.


21:25 10.03.2008
Лека
Памяти Израиля Смолянского B2cd26b3ead2

21:26 10.03.2008
diana
Добрый вечер форум . Только зашла , а здесь такие новости ........ зихроно ливраха, светлая память Израилю Смолянскому. Израиль был первый, кто встретил и ответил мне на форуме ....... он научил меня стaвить skype и первым пришел ко мне в skype. Многому я у него научилась ...... это тяжелая утрата. Мои глубокие соболезнования родным и близким Израиля.

21:31 10.03.2008
сус
Мы все там будем, форумчане, добрый вечер.
Свеча погасла. Зажигайте свечи. זייל.


21:42 10.03.2008
Марина
Я знаю, что ты меня слышишь.Ты был со мной, когда мне было очень плохо и очень больно. Ты знал, что мы встретимся, что я приеду в Израиль, к тебе.И так будет. Ты только немножко подожди....,,

21:52 10.03.2008
diana

Памяти Израиля Смолянского C6baa8a18dbb

22:05 10.03.2008
сеня
Cветлая память Израилю Смолянскому.... Земля ему пухом.....

22:05 10.03.2008
Анатолий
И. Смолянский был очень интересным человеком. Земля ему пусть будет пухом. На каком году он ушел?

22:07 10.03.2008
Марина
5 января ему исполнился 61 год.

22:12 10.03.2008
Анатолий
Совсем молодой... ещё жить и жить.. Жаль..

22:43 10.03.2008
Наташа ( Израиль )
Израиль и меня первым встретил на форуме. Он был удивительно доброжелательным, и в то же время резким . Сегодня успокоился его бунтарский дух. И будем надеяться, что там ему будет лучше, там он станет счастливее. Спасибо, девочки, за его фото и песню, которую он любил!

23:06 10.03.2008
Еленка
n ( Israel ) Спасибо Вам, что сообщили о смерти Израиля. И большое Вам спасибо за то, что последние дни его Вы были с ним рядом. Если можно, напишите пожалуйста в каком часу это произошло и возможно ли Вам написать на эмаил?

23:07 10.03.2008
Татьяна ( Израиль )
Нет слов...Очень тяжело....Ком стоит в горле и слёзы невольно выступают на глазах...В И.Смолянском уживались два разных человека.Он был действительно неординарным человеком.Светлая ему память.Горько сознавать,что люди уходят...Прости нас,Израиль,за то,что тебя нет с нами....И прощай...

23:18 10.03.2008
diana
Сейчас слушаю песню «Бахаи», которую прислал мне Израиль Смолянский.... слушаю и вижу его и его голос слышу .................. " и тогда мы с тобой осознаем присутствие Б-га, ибо Б-г есть ЛЮБОВЬ"........... не могу поставить эту песню на форум , может кто-то сможет.... поставте пожалуйста , он её любил.......

23:31 10.03.2008
Leka

http://search.mp3s.ru/view/comp/%C1%E0%F5%E0%E9%F1%EA%E8%E9%20%D5%F0%E0%EC/

23:41 10.03.2008
Ками ( israel )
Очень,очень печальное известие.Для кого-то он был самым,самым любимым,для кого-то не очень(как впрочем и каждый из нас). Но он не просто так появился на этом форуме (как впрочем и каждый из нас).....Соболезнования всем любящим его.Светлая память.

00:57 11.03.2008
Марина
Здесь еще одна фотография Израиля - молодого, мужественного, живого....Ты не ушел, ты здесь и будешь здесь всегда...

Памяти Израиля Смолянского Ed6e0126c460

01:07 11.03.2008
diana
Мариночка, какие глаза ..... еврейские глаза .....

01:09 11.03.2008
Марина
Да, Дианушка...Еврейские, умные, любимые...

01:36 11.03.2008
diana
Мариночка, спокойной ночи . Нам осталась добрая память о нём , а последнее недопонимание было вызвано только этой ужасной болезнью, которая меняет психику........ я его буду помнить здоровым, умным ,юморным , гурманом ,знатоком хороших вин и кавалером .........

14:45 11.03.2008
Бабушка
Спасибо, Б-Г, за то, что мы живем:
Страдаем, любим и смеемся...
Спасибо что есть смерть, мы все умрем!
Когда-нибудь все вновь проснемся.

Судьбу свою мы снова обретем,
И в этот мир не раз еще вернемся.
Все беды, радость так же мы пройдем,
Твердя, что никогда не ошибемся! (c)


17:54 11.03.2008
n ( Israel )
спасибо всем за добрые слова и память об израиле смолянском. марина - непременно напишу вам позже.

19:07 11.03.2008
Виктория ( Израиль )
Светлая память моему оппоненту и соратнику,ветерану форума,прекрасному человеку Израилю Смелянскому..........да будет ему земля пухом

21:36 11.03.2008
сус
Смерть как гостья долгожданная, в дверь тихонько постучала.
Цикл природный после смерти начинается сначала.
Снова слышен стук знакомый, громче и уже не ново.
Как удар по крышке гроба. - Но в начале было Слово!

С треском выломаны двери, смесь восторга и отчаянья.
Раньше чем возникло Слово, было вечное молчание.
Это кто как врач - гипнолог мне навеки смежил веки?
Замелькали звери, травы, черти, богочеловеки.

Грандиозно и убого . Очень странная дорога.
Сам стою как боль зубная у предвечного порога
Тапок шарканье за дверью, - там кого то поджидают.
Постучусь пожалуй громче, что то долго открывают.


22:29 11.03.2008
сус
Весна. Какие небеса! Стал чёрным снег
ещё вчера искристый.
Ушёл из жизни Человек,
наивный, солнечный и чистый.


16:18 12.03.2008
Эдуард ( (Юг) )
Израиль Смолянский! прости за всё, Изя.....................


Последний раз редактировалось: Лека (Ср Мар 12, 2008 9:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Света Ср Мар 12, 2008 12:56 am

Лека, спасибо тебе огромное за эту тему памяти о замечательном человеке, умном собеседнике, чутком, нежном, красивом.
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Лека Ср Мар 12, 2008 9:57 pm

00:39 12.03.2008
Бабушка
Это одна из последних его статей ......

1 ноября 2007, 13:04
Израиль Смолянский

"Очевидно, многие, интересующиеся этой проблемой, читали действительно научный труд на эту тему. Раймонд Моуди. «Жизнь после жизни».

Утверждения уважаемого Виктора Михайловича о том, что «Все рассуждения о "благости момента" смерти - это воспоминания о своём состоянии человека, некогда находившегося под воздействием наркотического опьянения (умиротворения), которое возникает естественным образом вследствии приближения (только приближения!) человека к физическому порогу жизни и смерти».

Даже если и присутствует наркотическое опьянение (что совершенно не доказуемо и вообще маловероятно, хотя мозг и может вырабатывать сильнейший наркотик), но никогда у разных людей наркотические видения не могут быть ни похожи по сюжету, ни, тем более, идентичны. Моуди приводит массу конкретных примеров обратного.

Можно, конечно, привести еще и Тибетскую «Книгу мертвых», но я сомневаюсь, что реальное количество посетителей этого форума будут ее читать. В любом случае я считаю, что для многих я доказал, что «Я» человека находится в Душе и Душа – нематериальная энергетическая субстанция не умирает вместе с телом, а переходит в другое состояние. В какое? Вот тут кончаются доказательства и начинаются мои измышления, в которые я верю, нет, которые я ЗНАЮ!

Но это лично моя вера и мои знания. У меня нет ни возможности, ни желания хоть как-то убеждать в них читателя. Итак Бог есть! Бог – коллективный разум. Бог- совокупность душ. Душа, освободившаяся от тела постепенно приходит к Богу, соединяется с Ним. Это происходит не сразу и не плавно. Это происходит скачками. Поэтому у всех народов существуют определенные сроки поминовения умерших. В эти моменты Душа делает еще один шаг приближения к Богу.

Да, в конце концов Душа теряет свою индивидуальность, но это не потеря, а приобретение. Дальнейший путь Души мне и не ведом и не интересен. Но именно эти знания, знания того, что ее ожидает, душа получает в момент смерти тела. А присоединение к Богу, знание об этой возможности – всегда благость. Именно это, благостное состояние испытывает сознание умершего человека. Спасибо всем, кто читал. Особое спасибо тем, кто принял прочтенное."
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Lena Пн Мар 17, 2008 12:21 am

Мне тоже жаль, что не стало хорошего человека, несмотря на то, что я его не знала и с ним не общалась.

Выражаю соболезнование его семье, друзьям и знавшим его лично и всем его собеседникам. Я много слышала о нём и читала некоторые его высказывания. Жаль что ушел хороший человек.
Lena
Lena

Количество сообщений : 165
География: : США
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Надежда Вт Мар 10, 2009 9:41 pm

Памяти Израиля Смолянского 03

Прошёл год....... Светлая память Израилю Смолянскому.
Надежда
Надежда

Количество сообщений : 93
География: : Израиль
Дата регистрации : 2008-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Еленка Вт Мар 10, 2009 10:51 pm

Памяти Израиля Смолянского Ee846b3246be

Помню. Скорблю. Люблю. Светлая память.
Еленка
Еленка

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2008-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Марина Вт Мар 10, 2009 11:32 pm

Смолик, милый, у меня нет картинок со свечами, я просто скажу, что помню тебя, помню наши разговоры и письма, помню, как ждала твоих звонков и радовалась им... Помню, как ты говорил, что ты мне покажешь и чем угостишь, когда я приеду... Ты всегда верил, что я одолею болезнь. И я обязательно одолею ее! Обещаю тебе.
Я люблю тебя.
Марина
Марина

Количество сообщений : 71
Дата регистрации : 2008-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Света Ср Мар 11, 2009 10:49 am

Он останется навсегда в нашей памяти.

Памяти Израиля Смолянского Xl_46353
Света
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Марина Вт Янв 05, 2010 10:29 pm

Смолик,милый, у тебя сегодня день рождения. Я с тобой. Я тебя никогда не забуду.
Марина
Марина

Количество сообщений : 71
Дата регистрации : 2008-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  smolya Ср Авг 17, 2011 9:49 pm

Всем кто помнит и любит Израиля огромное спасибо.!

Помню скорблю вместе с вами , сводный брат Михаил Смолянский

smolya

Количество сообщений : 11
Возраст : 74
География: : СССР-Россия-Израиль
Дата регистрации : 2011-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Памяти Израиля Смолянского Empty Re: Памяти Израиля Смолянского

Сообщение  Marina Пн Авг 29, 2011 3:00 pm

Смоля, дорогой, я любила Израиля, он помогал мне лечиться, он часто звонил и писал мне. Он обещал показать мне весь Иерусалим и другие места,когда я пройду гиюр и приеду в Израиль. Он ждал меня...
Marina
Marina

Количество сообщений : 17
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения