Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

От двух до пяти, домашние истории о наших детях

Участников: 4

Перейти вниз

От двух до пяти, домашние истории о наших детях Empty От двух до пяти, домашние истории о наших детях

Сообщение  Лека Пн Фев 04, 2008 1:16 am

Во всех семьях есть любимые истории о детях, которые в этих семьях росли. Предлагаю здесь их увековечивать. Приветствуются фотографии наших чад.


Последний раз редактировалось: (Пн Фев 04, 2008 1:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

От двух до пяти, домашние истории о наших детях Empty Re: От двух до пяти, домашние истории о наших детях

Сообщение  Лека Пн Фев 04, 2008 1:19 am

От двух до пяти, домашние истории о наших детях Da7bd79e70e6Для затравки коротко.
Моя дочь,Ритуля, когда маленькая была, страшно путала слова, как Оська в "Кондуите и Швамбрании". Помните? Она говорила "бедняк" вместо "бедняга". Допустим, когда младший братик горько плакал: "Какой бедняк!"
Ещё она путала "холодец" и "леденец", "люк" и "люкс".
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

От двух до пяти, домашние истории о наших детях Empty Re: От двух до пяти, домашние истории о наших детях

Сообщение  Лека Пн Фев 04, 2008 1:21 am

О песне "Про кузнечика"
Ритуля её интересно интерпретировала. Во-первых, кузнечик у неё с мухами не дружил, а служил. Поскольку с вредными мухами дружить нельзя, полагала она.
Во-вторых, брюшко у пришедшей лягушки было проворченное (неважно какое, лишь бы не прожорливое), и после строчки "И вот пришла лягушка, проворченное брюшко", она непреклонно заявляла: "Конец песни!". Таким образом кузнечик был спасён.

О мухах
Рита: "Мама, муха на потолке стоит."
Я машинально: "Не стоит, а сидит".
Рита, внимательно присмотревшись: "Нет, всё-таки стоит!"
Лека
Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

От двух до пяти, домашние истории о наших детях Empty Re: От двух до пяти, домашние истории о наших детях

Сообщение  ФИ Чт Июл 24, 2008 3:14 pm

Rolling Eyes
Лека пишет:От двух до пяти, домашние истории о наших детях Da7bd79e70e6Для затравки коротко.
Моя дочь,Ритуля, когда маленькая была, страшно путала слова, как Оська в "Кондуите и Швамбрании". Помните? Она говорила "бедняк" вместо "бедняга". Допустим, когда младший братик горько плакал: "Какой бедняк!"
Ещё она путала "холодец" и "леденец", "люк" и "люкс".


Просто хочу попробовать разобраться с новой техникой общения. Пока получается не очень...
ФИ
ФИ

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

От двух до пяти, домашние истории о наших детях Empty Re: От двух до пяти, домашние истории о наших детях

Сообщение  Джина Чт Июл 24, 2008 6:27 pm

Мой старший внук. хотя и большой уже. скоро 11 будет. иногда тоже выдает забавные высказывания.
На днях они с дочкой проезжали по дороге, где шел ремонт и он сказал:"Мама, смотри, тут исправительные работы ведут."
А моя младшая сестра, когда была маленькая (очень-очень давно). никак не могла выговорить слово "сфинкс". у нее получалось "свинск".
Но самая классная оговорка получилась у меня уже в 10-ом классе. Шел урок черчения, а я не взяла готовальню и чертила карандашом. Когда учитель спросил меня :"Почему?", я как примерная ученица встала и громко на весь класс сказала:"Извините пожалуйста. я забыла дома презерватив". Ну то-есть сказать хотела про рейсфедер (наверное все знают--это такая штучка. в которую набирают тушь)Чертежник, молодой мужик, просто побагровел от стыда, а класс несколько минут катался от смеха.
Джина
Джина

Количество сообщений : 86
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

От двух до пяти, домашние истории о наших детях Empty Re: От двух до пяти, домашние истории о наших детях

Сообщение  Гость Чт Авг 21, 2008 2:15 am

Вочреве мать услышала беседу.
Спросил один младенец у второго,
Счастливого и мудрого соседа:
– Ты веришь, что есть жизнь и после родов?

– О да, мой брат. И в этом нет сомнений.
Жизнь только после родов жизнью будет,
Когда простор и свет однажды сменит
Наш тёмный мир, когда мы выйдем в люди .

– Не может быть. Все это просто бредни.
Нет, жизни после родов не бывает.
Ведь роды – бытия момент последний.
И каждый эмбрион об этом знает.

– Пускай я не могу проверить это,
Но все же, безусловно, твердо верю,
Что там мы встретим очень много света,
Что там мы увеличимся в размере,
Что будем мы ходить и сами кушать
И там мы ощутим, что значит счастье.

– Нелепый вздор. Смешно тебя мне слушать.
Не довелось оттуда возвращаться
Еще ни одному. Слепая вера
Твоя не поддаётся экспертизе.
Весь мир – водой заполненная сфера
И пуповина. Никаких сюрпризов.

– Там ждёт нас мама и ее забота,
Ее улыбка и любовь, и ласка.
– Ты веришь в маму? Никакой я что-то
Не видел мамы. Это просто сказка.

– Нет, иногда, в особые мгновенья,
Когда все в нашем мире затихает,
Мы можем слышать нашей мамы пенье
И чувствовать, когда она вздыхает.
Мать рассмеялась весело и звонко,
По животу погладила рукою.
От своего любимого ребёнка
Приятно было слышать ей такое.

Петр Орлов

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

От двух до пяти, домашние истории о наших детях Empty Re: От двух до пяти, домашние истории о наших детях

Сообщение  anka Сб Авг 23, 2008 7:30 pm

Моему внуку 1год и 9 месяцев.
Ходить он начал еще до года, а говорит по-своему. Но мы его понимаем и он очень старается .если сразу не поймешь. Он любит танцевать,особенно под латино-американскую музыку. Вертит попкой точно в ритм.то замедляя,то ускоряя.
Но его любовь-это мультики с Микки маусом. Они на английском языке конечно и он на вопросы, по ходу фильма, отвечает вместе чсо всеми зверюшками-героями фильма абсолютно правильно
Вот и боюсь что русский язык будет знать плохо.
anka
anka

Количество сообщений : 735
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения